МВФ получил запрос от Греции на получение нового кредита
Международный валютный фонд подтвердил, что получил запрос от греческих властей на получение нового кредита, передает Gazeta со ссылкой на Reuters.
«Мы обсудим с властями Греции и нашими европейскими партнерами время и модель переговоров», — говорится в заявлении организации.
Ранее сообщалось, что минфин Греции направил в
МВФ официальный запрос об облегчении условий предоставления кредита.
В письме, в частности, говорится, что Греция
старается вернуть экономику на путь развития и в этой связи запросила новый
трехлетний кредит из европейского фонда стабильности ESM, который, как
предполагается, скоро будет одобрен и переговоры об условиях которого сейчас
ведутся.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 19:53
Власти Грузии отрицают задержки грузов с армянским коньяком на своей территории и заявляют о стандартных таможенных процедурах.
-
2025-05-19 19:51
У мемориалов в Ереване и Алаверди почтили память геноцида греков в Турции.
-
2025-05-19 19:48
Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов встретился с израильским коллегой Исраэлем Кацем и начальником Генерального штаба Сил обороны генерал-лейтенантом Эялем Замиром, сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-19 19:47
Следственный комитет Армении начал расследование в связи с попыткой мошенников рассылать фишинговые SMS-сообщения от имени почтового оператора ЗАО «Айпост». Об этом Armenia Today рассказали в Министерстве внутренних дел.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-24 13:53
Партия «Во имя социальной справедливости» проводит сегодня акцию протеста перед зданием правительства Армении.
-
2020-07-13 14:17
Как и во многих сферах экономики Армении, на рынке недвижимости уже долгое время отмечается существенный спад.
-
2020-06-29 09:37
Евразийская интеграция и мы – ее драйверы и бенефициары Мы встретились с ним в дни работы в Ереване очередной российско-армянской промышленной выставки.
-
2020-06-19 11:42
Экс-глава Центрального банка Армении Артур ДЖАВАДЯН назначен послом по особым поручениям, передает АРКА. Соответствующее решение премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал во вторник. Срок полномочий Джавадяна в качестве главы ЦБ Армении истек 15 июня, на этом посту его заменил член Совета ЦБ Мартин Галстян, избранный 17 апреля Национальным собранием новым председателем ЦБ.