Президент Армении приветствовал участников делегатского собрания АВСС
Президент Армении Серж Саргсян обратился с приветствием к участникам 11-го делегатского собрания Армянского всеобщего спортивного союза (АВСС).
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в приветствии, в частности, говорится, что созыв общих собраний различных всеармянских структур на родине уже стал доброй традицией, чрезвычайно важным и ценным явлением. "Армянский всеобщий спортивный союз тоже не остался в стороне от этой проводимой линии. Это один из лучших примеров сотрудничества Армения-диаспора.
Мы всегда были рядом со всеармянскими организациями и будем делать всё для еще большего укрепления связей с родиной, сплочения вокруг родины и большего стимулирования деятельности, в центре которой – Армения.
В этом символичном году, когда все армянство вместе с прогрессивным человечеством отмечает 100-летие Геноцида армян, мы еще раз доказали, что несгибаема воля армянина, решителен его дух, поскольку побеждают те народы, борьба которых справедлива и цели оправданы. Героическая борьба за свободу Арцаха – блестящее свидетельство этого. Сегодня мы более чем непоколебимы и хорошо осознаем наши завтрашние задачи, которые должны реализовать совместно, старательно работая плечом к плечу.
В течение почти векового существования Армянский всеобщий спортивный союз многократно доказывал свою безостаточную преданность полезному делу воспитания проживающих в различных уголках мира представителей армянской молодежи в армянском духе и сохранения армянства. "Поднимись, поднимай" - вот та возвышенная идея, которая, являясь фундаментом Союза, осталась актуальной и сегодня. Вставшие перед Армянским государством, Арцахом и диаспорой новые вызовы более чем когда-либо предполагают сплочение сил и продуманные действия. Дорогу нашего справедливого суда мы пройдем вместе, вместе расчистим путь к нашей победе.
Дорогие соотечественники!
Убежден, что развернувшиеся в ходе делегатского собрания обсуждения и принятые решения будут значительно способствовать решению наших первоочередных национальных задач в пользу укрепления триединства Армения-Арцах-диаспора, в интересах всего армянства.
Желаю вам новых успехов и результативной работы".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 05:59
Франция решительно осуждает приговор к пяти годам тюремного заключения, вынесенный российским судьей сопредседателю неправительственной организации по наблюдению за выборами «ГОЛОС» Григорию Мельконянцу. Об этом говорится в заявлении МИД Франции.
-
2025-05-20 05:56
Всеиндийский внутренний совет по драгоценным камням и ювелирным изделиям (GJC), высший орган, представляющий отечественную отрасль драгоценных камней и ювелирных изделий Индии, обратился к членам отрасли с просьбой прекратить деловые операции с Турцией и Азербайджаном. Об этом сообщает индийское издание The Hindu.
-
2025-05-20 05:52
Артисты Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург) выступят в парке имени Туманяна в Ереване. Об этом сообщает мэрия столицы.
-
2025-05-20 05:48
«Зангезурский коридор соединит Турцию и страны тюркского мира». Об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-07 10:25
Чем будут заниматься 10 недель до инаугурации Трамп и Вэнс Теперь в США будут значительно меньше говорить о смене пола и в целом о нетрадиционных сексуальных отношениях, а также об альтернативных источниках энергии и в целом о «зеленой повестке». Избранный 47-й президент США Дональд Трамп, которому удалось во второй раз, не подряд, стать хозяином Белого дома (такое в истории США было только однажды - в конце XIX века с президентом Гровером Кливлендом), не испытывает особую любовь к электрокарам, предпочитая им обычные автомобили с двигателем внутреннего сгорания, и придает большое значение традиционным видам энергоносителей – нефти и газу. К власти в самой могущественной стране мира вновь пришли ультраконсерваторы…
-
2024-09-06 10:27
Маски-шоу во дворе ереванского представительства Республики Арцах в июне нынешнего года запомнилось многим. Действия спецназа по экспроприации со двора иномарки "Тойота Кемри" были обставлены так, будто речь шла о сложнейшей и рискованной операции по нейтрализации преступных элементов. На самом деле, заказчику (Пашиняну) срочно потребовалось шоу с президентом Республики Арцах Самвелом Шахраманяном в главной роли.
-
2023-09-11 13:38
Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.
-
2023-07-21 10:41
Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…