Последние новости

«The Washington Post»: Диалог ЕС с Азербайджаном относительно прав человека не привел к прогрессу

         Если Мехрибан Алиевой и ее мужу, президенту Ильхаму Алиеву нужна «правильная информация» о наличии политических заключенных в стране, то им нужно почитать резолюцию, одобренную Европарламентом 10 сентября. Об этом пишет влиятельная американская газета «The Washington Post» в своей редакторской статье, касаясь инцидента, произошедшего в ходе выставки Азербайджана в Париже.

          Отметим, что тогда французская журналистка спросила Мехрибан Алиеву о политзаключенных в ее стране, на что получила ответ: «Это неправда».

          Авторы напоминают, что согласно докладу Европарламента, ситуация с правами человека в Азербайджане продолжает ухудшаться, и в целом страна зарегистрировала наибольший спад в  демократическом управлении на евразийском пространстве за последние десять лет. «Диалог ЕС с Азербайджаном относительно прав человека не привел к значительному прогрессу»,- отмечается в статье.

          Более того, после того, как резолюция была одобрена, правительство Азербайджана отменило запланированный визит делегации Европейской комиссии, которая должна была обсудить вопрос стратегического партнерства с Баку.  «Г-н Алиев долгое время считал, что он может подавлять инакомыслие дома, парируя критику из-за рубежа. Он расточал миллионы долларов на усилия доброй воли за рубежом. Еще миллионы были потрачены на проведение Европейских игр в Баку в этом году, в ходе которых спортсмены беспечно игнорировали нарушения прав человека. Однако, г-н Алиев не может продолжать так вечно. Ужасное поведение в отношении г-жи Юнус и ее мужа, Арифа, а также в отношении г-жи Исмаиловой, удостоились широкого внимание во всем мире и не будет скрыто под завесой модных фотовыставок в Париже», - заключают авторы.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРОФАНАЦИЯ С БОЛЬШЕВИСТСКИМ ЗАДОРОМ
    2024-12-23 10:07

    Внутрипартийные обличения в духе заводских партсобраний первых пятилеток строительства коммунизма в последние месяцы используются Пашиняном с целью привлечь внимание к себе и своей партии. Ради этого главарь режима обнародует подробности своей личной жизни, демонстрирует меню своей семьи за завтраком, ведет активную переписку в соцсетях, словом, делает вид, будто он, его семья и его партия, по-прежнему, вызывают живой общественный интерес. На деле никакого интереса нет, есть всеобщее отвращение при виде безобразий, которые вылезли наружу в результате внутрипартийных обличений. Армянское общество устало от Пашиняна, от его лжи и бесконечных профанаций.

  • МИЛЛИАРДЫ НА КРОВИ
    2024-07-17 10:47

    После захвата власти весной 2018 г. прошло 6 лет и 2 месяца. Этот период ознаменовался беспрецедентным количеством смертей в армии в мирных условиях. Речь о той самой армии, которую Пашинян обещал кормить клубникой…

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?