Алиевский бред сулит гибель самому Азербайджану
Общественный совет при министре обороны Армении выступил с заявлением в связи с применением Азербайджаном артиллерии, передает NEWS.am.
Как отмечается в заявлении, ракетный обстрел приграничных населенных пунктов Армении и воинских частей НКР, дислоцированных в нескольких километрах от передовой, в результате чего есть жертвы среди мирного населения и военнослужащих, говорит о том, что в лице Азербайджана международное сообщество, Армения и Арцах имеют дело с террористической деятельностью, с государством, исповедующим принципы попустительства и вседозволенности.
"Баку не скрывает, а, напротив, нагло демонстрирует презрительное отношение к мнению международного сообщества, правовым и гуманитарным нормам, взятым на себя обязательствам.
Провоцируя вооруженное столкновение и увеличивая напряженность, Азербайджан, по сути, отказывается от выполнения режима перемирия и заменяет его режимом провокаций и политического шантажа, тем самым мешая усилиям посредников в направлении мирного урегулирования конфликта.
Независимо от всего этого, политическое самоопределение Арцаха является необратимым фактом. Алиевский бред о передаче самоопределившегося и свободного Арцаха под ханское ярмо нереализуемое безумство, следование которому станет гибельным для самого Азербайджана", - говорится в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 11:20
Госсекретарь США Марко Рубио прибыл в Стамбул, где ожидаются переговоры делегаций РФ и Украины, сообщают французские СМИ.
-
2025-05-16 11:17
Мужа бывшего мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян, ушедшей накануне в отставку, могут задержать, пишет газета "Жоговурд".
-
2025-05-16 11:15
Есть шансы на то, что сформированные Москвой и Киевом переговорные группы смогут найти механизм урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник на брифинге в Бишкеке.
-
2025-05-16 11:14
Певец PARG, представляющий Армению, по итогам голосования второго полуфинала вышел в финал конкурса "Евровидение-2025" в швейцарском Базеле.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-08-14 13:19
Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.
-
2023-07-31 09:50
Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".
-
2023-06-14 12:56
«Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.
-
2023-06-05 11:02
До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…