В Сюнике выпал снег
В Сюникской области Армении, в частности в городах Горис и Каджаран, сегодня выпал обильный снег. Как сообщил Panorama.am замначальника Службы мониторинга и гидрометеорологии (Армгосгидромет) министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям (МТУЧС) Армении РА Гагик Суренян, в Каджаране высота снежного покрова составила 2 см.
«В Горисе и Каджаране выпал мокрый снег, выпало 47 мм осадков», – отметил он. Гагик Суренян отметил, что Армгосгидромет ранее прогнозировал в Сюникской области Армении резкое похолодание и обильные осадки.
Что же касается прогноза погоды на ближайшие дни, Гагик Суренян сообщил, что в течение ближайших 5 дней на территории республики ожидается погода без осадков, в большинстве регионов температура воздуха повысится на 4-6 градусов. А в Лорийской, Тавушской и Сюникской областях столбики термометров зафиксируют повышение на 8 градусов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 07:32
Президент России Владимир Путин уволил Михаила Богданова с поста заместителя министра иностранных дел РФ, говорится в подписанном указе, сообщает Lenta.ru.
-
2025-07-10 07:28
Огосударствление ЗАО "Электрические сети Армении" – это форма политической репрессии и грубое нарушение права собственности и принципа верховенства закона. Об этом говорится в заявлении партии первого президента Армении Левона Тер-Петросяна "Армянский национальный конгресс" (АНК).
-
2025-07-10 07:24
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова депортируют из России, сообщает Shot.
-
2025-07-10 07:19
Власти намерены назначить главу Службы государственного контроля, бывшего губернатора Котайкской области Романоса Петросяна управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА). Об этом сообщает Armlur.am со ссылкой на свои источники.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-07-20 12:40
Никогда не задумывались о происхождении фразы "Матч состоится в любую погоду"? Возможно, на ум приходит одноименное название советского фильма-детектива, снятого латвийскими кинематографистами в 1985 году. За основу сценария была взята повесть чешского писателя Вацлава Фолпрехта "Смерть в штрафной площадке".
-
2021-05-06 09:39
Кратковременные дожди и грозы ожидаются 6-го и 8 мая после полудня в отдельных районах Армении. 7-го и 10 мая временами, 9 мая во второй половине дня во всех областях страны выпадут осадки. В отдельных местностях возможен град, сообщает Армгидрометцентр.
-
2021-04-10 11:09
Армгидрометцентр представил прогноз погоды в Армении на ближайшие несколько дней.
-
2021-02-04 09:16
В Ереване 5 февраля во второй половине дня ожидается дождь. Об этом сообщает центр гидрометеорологии и мониторинга Армении.