Асад: Террористы начинают покидать территорию Сирии
Действия российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии по своей эффективности превзошли ожидания и Дамаска, и Вашингтона. Об этом российским парламентариям заявил президент Сирии Башар Асад.
Член делегации, сенатор Дмитрий Саблин, находящийся в САР, сообщил, что президент рассчитывал на высокое качество участия российской авиации в борьбе с террористами, но не мог подумать, что ВКС РФ будут работать настолько эффективно.
«Он привел пример, когда один мост не могли уничтожить более года, через который шла поставка террористам боеприпасов со стороны Ирака. Всего лишь один самолет с первого раза [его] уничтожил», — рассказал Саблин.
Асад также заявил, что террористы начинают покидать территорию Сирии и что «победить их здесь гораздо дешевле и проще, чем потом в других уголках мира», передает ТАСС.
Как сообщил 24 октября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, с начала сирийской операции ВКС России совершили около тысячи боевых вылетов, уничтожив 819 объектов террористов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-16 10:39
Хокку В панике ИГИЛ: Арарат идет войной – Зимняя муха жужжит…
-
2024-12-09 10:07
Уик-энд выдался щедрым на события. 7 декабря в Армении поминали жертв Спитакского землетрясения. 8 декабря зажгли огни на главной елке столицы. Надо отдать должное Авиняну, что дождался завершения траурной даты. В принципе, могли бы огни зажечь и 8 ноября. Отчего такая торопливость? Чтобы народ хорошенько натанцевался перед постновогодним взлетом цен на транспорт, налога на недвижимость и так далее?
-
2022-09-01 09:49
Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.
-
2022-01-10 10:20
Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.