Последние новости

Малая бронза Симона Мартиросяна

           На завершающемся в Хьюстоне чемпионате мира по тяжелой атлетике 28 ноября завершили свои выступления спортсмены в весовой категории 105 кг. Представитель Армению Симон Мартиросян в рывке поднял штангу весом 186 кг, затем не смог покорить в заключительном подходе 191 кг и занял третье место, завоевав малую бронзовую медаль. 

          В толчке Мартиросян лишь с третьей попытки зафиксировал железный снаряд весом 216 кг и в сумме двоеборья с результатом 402 кг финишировал пятым. Трио призеров составили Александр Зайчиков (Казахстан, 421 кг), Давид Беджанян (Россия, 411 кг) и Артурс Плесниекс (Латвия, 405 кг).

         Сона Погосян заняла 21-е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в ХьюстонеВ женском чемпионате на помост вышла Сона Погосян (75 кг). Наша тяжелоатлетка с результатом в сумме двоеборья 217 кг (89 кг + 112 кг) стала лучшей в группе "С", а в итоговом протоколе 17-летняя Погосян финишировала на 21-й строчке, принеся 5 рейтинговых очков. Три призеров составили Кан Юэ (Китай, 282 кг), Лим Джон Сим (Северная Корея, 280 кг), Ольга Зубова (Россия, 276 кг). Как сообщает awf.am, система подсчета рейтинговых очков на чемпионате мира выглядит следующим образом: очки получают спортсмены, занявшие 1-25 места (1-е место – 25 очков, 25-е место – 1 очко).

          В заключительный день чемпионата мира, в ночь с 28 по 29 ноября по ереванскому времени на помост в Хьюстоне выйдут Рубен Алексанян, Гор Минасян (оба - +105 кг) и Рипсиме Хуршудян (+75 кг).   

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ШАХМАТНЫЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ
    2025-05-19 18:16

    В октябре прошлого года исполнилось 103 года Мануэлю Альваресу Эскудеро – старейшему действующему шахматисту в мире. Даже в столь преклонном возрасте испанец продолжает соревноваться и побеждать. По крайней мере, в прошлом году Эскудеро набрал 50 процентов очков на турнире в Мадриде. И он далеко не единственный долгожитель из мира шахмат.

  • ФУТЗАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ОЖИДАЕТ ЖАРКИЙ ФИНАЛ
    2025-05-16 15:24

    21 и 25 мая состоятся матчи финала плей-офф чемпионата Армении по футзалу между командами «Юниспорт» и «Ереван» - главными фаворитами турнира. В случае обмена победами будет сыгран решающий третий матч.

  • РОССИЙСКИЙ ДУЭТ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ПОД ФЛАГОМ АРМЕНИИ
    2025-05-16 14:19

    Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).

  • «ПОЛИТИЧЕСКИЙ» ФУТЗАЛ
    2025-05-16 11:10

    С 20 января по 7 февраля 2026 года в Риге и Каунасе пройдет чемпионат Европы по футзалу. На данный момент известны 12 из 16 участников финальной стадии: 10 победителей групп основного раунда и хозяева турнира.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ