Последние новости

Аэробика+фитнес=здоровье

17 марта в столичном отеле "Рояль Тюлип" состоялась презентация Национальной ассоциации аэробики и фитнеса Армении (НААФА). Президент новой организации Мариам Варданян рассказала присутствующим, что она создана путем объединения действующих клубов аэробики и фитнеса. 

"ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ НАШЕЙ  РАБОТЫ является пропаганда здорового образа жизни. НААФА - это структура, призванная объединить профессионалов фитнеса, снабдив их необходимыми знаниями и навыками. Мы должны предоставить людям качественные услуги фитнеса", - сказала М.Варданян. Именно интерес общественности к аэробике и фитнесу послужил основой для создания группы тренеров, готовых внести свой вклад в развитие физической культуры и спорта в стране. На данный момент создана учебно-методическая база, которая постоянно обновляется. Выработана система подготовки и переподготовки специалистов. В НААФА собраны настоящие профессионалы, готовые поделиться местным и международным опытом с теми, кто захочет приобрести новую профессию, связанную с фитнесом. Созданы также тесные связи с международными структурами.

В задачи НААФА входит развитие в республике групповых занятий аэробикой и осуществление массово-оздоровительных тренировок по фитнесу, пропаганда здорового образа жизни, проведение мастер-классов, лекций, семинаров и курсов по переподготовке, выпуск образовательных программ и специализированной литературы на CD и DVD. НААФА попытается контролировать деятельность тренеров, работающих в этой сфере. В клубах по аэробике и фитнесу, количество которых в стране растет с каждым днем, должны работать квалифицированные специалисты. Им представится возможность пройти переподготовку, принять участие в семинарах и получить лицензию для работы в клубе.

М.Варданян рассказала, что НААФА планирует "войти" в государственные и частные детские сады и общеобразовательные школы, чтобы помочь воспитателям и учителям, отвечающим за физическое воспитание детей от 2 до 8 лет, овладеть профессиональными навыками. Педагоги будут приглашены на семинары, где они смогут освоить упражнения для десятиминутной разминки детей вышеуказанного возраста. Добавим, что НААФА имеет свой логотип и официальный сайт (armfitness.am). 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ФБА СОБИРАЕТСЯ ВСТУПИТЬ В WORLD BOXING?
    2025-06-25 16:53

    Мужская сборная Армении по боксу отправилась в Батуми для участия в международном турнире имени Ираклия Абашидзе – двукратного чемпиона Грузии, пятикратного чемпиона Аджарии. Это соревнование станет для наших боксеров первым зарубежным стартом в сезоне. Ранее они приняли участие в апрельском «Кубке мэра Еревана».

  • ИРОКЕЗЫ В ЛАКРОССЕ И ВАТИКАН В ТХЭКВОНДО
    2025-06-24 19:29

    За последние годы мир спорта сильно изменился в плане политической географии. На Олимпийских играх появилась сборная беженцев. В футболе Гибралтар получил членство ФИФА, претендует на то же и Гренландия. А какие еще необычные спортивные команды есть на планете?

  • МЕЖДУ ВОЙНОЙ И ВОДОЙ: ИСТОРИЯ ЮСРЫ МАРДИНИ
    2025-06-24 07:48

    Сирийская пловчиха Юсра Мардини хорошо известна в мире, но отнюдь не спортивными успехами. Участница Олимпийских игр 2016 и 2021 годов получила широкое признание благодаря поступкам за пределами бассейна. На пути к олимпийской мечте девушка за счет своего поистине железного характера преодолела тяжелые испытания, выжила сама и спасла жизнь другим.    

  • У ЖЕНСКОГО ТЕННИСА ПЕРСПЕКТИВ ПОКА БОЛЬШЕ
    2025-06-23 15:08

    Женская сборная Армении по теннису завершила участие в турнире Billie Jean King Cup 2025 в группе III, проходившем в Кишиневе. На стадии плей-офф армянская команда уступила сборным Финляндии (0:3) и Молдовы (0:2), не сумев выйти в группу II. Победительницами турнира стали финские теннисистки.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФИТНЕС - ПРОСТОЙ СПОСОБ БЫТЬ В ФОРМЕ
    2018-09-07 15:35

    Цель обоих видов спорта - достижение хорошей фигуры, уменьшение объема подкожного жира, улучшение самочувствия. Однако фитнес не ставит целью наращивание мышечной массы, и в этом его кардинальное отличие от бодибилдинга.

  • ЖЕНЩИНА-БОДИБИЛДЕР – ЭТО КРАСИВО?
    2017-02-22 14:44

    - Есть мнение, что женщина в бодибилдинге - это женщина с мужеподобной фигурой. Насколько это соответствует действительности и как у таких женщин складываются отношения с мужчинами? Карине Никогосян, Ереван.

  • Жизнь в ритме спорта
    2016-12-14 11:54

    13 декабря с журналистами встретились советник министра спорта и по делам молодежи Владимир Оганесян, глава пресс-службы министерства Астхик Мартиросян и тренеры Мариам Варданян, Оганес Авакян, Лаура Симонян, Феликс Хачатрян, Арман Антонян и Агван Тевосян. 

  • Будь активным, живи здоровым
    2015-09-16 09:57

    В рамках программы "Будь АКТИВНЫМ, живи ЗДОРОВЫМ", проводимой с 6 августа Министерством спорта и по делам молодежи, компанией "Кока-Кола", общественной организацией "Global Shapers" и креативным агенством "МАРОГ", при поддержке мэрии Еревана, уже состоялось несколько мероприятий.