Последние новости

Анастасия в финале

На проходящем в Бостоне чемпионате мира по фигурному катанию 31 марта на лед вышли фигуристы-одиночницы, демонстрировавшие короткую (обязательную) программу. Армянские болельщики могли наблюдать за выступлением 16-летней Анастасии Галустян, которая боролась за выход в финал с 37 фигуристками из 27 стран. 

Галустян набрала 53,24 очка и заняла 20-е место, что позволило нашей спортсменке выйти в финал (всего 24 места). Произвольную программу в Бостоне фигуристки продемонстрируют 3 апреля. Трио сильнейших фигуристок перед произвольной программой составляют Грейси Голд (США, 76,43), Анна Погорилая (Россия, 73,98), Евгения Медведева (Россия, 73,76). Отметим, что Анастасия показала восьмой результат среди представительниц европейского континента. Выше нее расположились 3 российские фигуристки, а также спортсменки из Италии, Словакии, Латвии и Украины. Отметим, что места с 23-го по 38-е занимают исключительно представительницы Старого Света.

Для сравнения укажем, что на январском чемпионате Европы в Братиславе Галустян с результатом 48,93 очка стала 16-й. А вот на мартовском чемпионате мира среди юниоров (до 19 лет) в венгерском Дебрецене наша фигуристка получила от арбитров 55,8 очка, что позволило Галустян занять по итогам короткой программы 9-е место.  

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ФУТЗАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ОЖИДАЕТ ЖАРКИЙ ФИНАЛ
    2025-05-16 15:24

    21 и 25 мая состоятся матчи финала плей-офф чемпионата Армении по футзалу между командами «Юниспорт» и «Ереван» - главными фаворитами турнира. В случае обмена победами будет сыгран решающий третий матч.

  • РОССИЙСКИЙ ДУЭТ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ПОД ФЛАГОМ АРМЕНИИ
    2025-05-16 14:19

    Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).

  • «ПОЛИТИЧЕСКИЙ» ФУТЗАЛ
    2025-05-16 11:10

    С 20 января по 7 февраля 2026 года в Риге и Каунасе пройдет чемпионат Европы по футзалу. На данный момент известны 12 из 16 участников финальной стадии: 10 победителей групп основного раунда и хозяева турнира.

  • АРМЯНСКИЙ ФУТБОЛ ЛИШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОГО КЛУБА
    2025-05-16 06:20

    Комитет по дисциплинарным вопросам и этике Федерации футбола Армении принял решение отстранить клуб «Вест Армения» от участия в чемпионате Премьер-лиги. Команда с 23 набранными очками занимала девятое место. Теперь чемпионат страны доиграют 10 клубов.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИЙ ФИГУРИСТ В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА
    2024-03-22 13:55

    На проходящем в Монреале чемпионате мира по фигурному катанию представитель Армении Семен Данильянц успешно выполнил короткую программу и вышел в финал. 17-летний фигурист занял 23-е место среди 40 участников и квалифицировался в произвольную программу, в которой выступят 24 лучших спортсмена. Данильянц на канадском льду сумел показать свой лучший результат в карьере – 73,46 балла.

  • ТИНА КАРАПЕТЯН: У НАС УКРАЛИ МЕЧТУ
    2021-04-03 16:47

    Как известно армянские фигуристы не смогли выступить на прошедшем недавно чемпионате мира в Стокгольме. Анастасия Галустян получила травму, у Славика Айрапетяна перед самым отъездом в Швецию тест на коронавирус оказался положительным, а в танцевальной паре Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал за день до выступления коронавирус неожиданно обнаружился у партнера.

  • АРМЯНСКИЕ ФИГУРИСТЫ ПРОПУСТИЛИ ЧЕМПИОНАТ МИРА
    2021-03-29 14:30

    В Стокгольме завершился 110-й чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнования проходили в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду. По результатам турнира были определены квоты на ЧМ-2022 и зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

  • Славик Айрапетян не пробился в финал
    2019-03-22 12:49

    Армянский фигурист Славик Айрапетян не сумел преодолеть квалификационный раунд чемпионата мира, проходящего в японском городе Сайтама.