Последние новости

В шаге от медали

         Член женской сборной Армении по тяжелой атлетике Сона Погосян (75 кг) заняла 4-е место на чемпионате Европы в норвежском Ферде, набрав в сумме двоеборья 227 кг (102 кг в рывке+125 кг в толчке), сообщает iwf.net.

       12-летняя Погосян в рывке успешно выполнила все три подхода (97, 100, 102 кг). В толчке тяжелоатлетка в первом подходе подняла 120 кг, а в следующих двух попытках смогла зафиксировать только 125 кг (в третьем подходе). В обоих упражнениях Погосян, как и в итоговом зачете, показала 4-й результат. Трио призеров составили Ирина Деха (Украина, 250 кг), Гаэль Верляйн Найо Кетчанке (Франция, 242 кг), Наталья Прищепа (Молдова, 240 кг).

         16 апреля, в заключительный день соревнований, за медали чемпионата поборются Симон Мартиросян (105 кг, подгруппа "А") и Гор Минасян (+105 кг, подгруппа "А"), Рипсиме Хуршудян и Арпине Далалян (обе - +75 кг, подгруппа "А"). 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «УРАРТУ» ПОКИДАЕТ ЛК: ПО ИГРЕ И РЕЗУЛЬТАТ
    2025-07-18 10:18

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» на выезде уступил белорусскому «Неману» со счетом 0:4. Матч в Ереване неделю назад также завершился победой клуба из Гродно – 2:1.

  • «ПЮНИК» ВЗЯЛ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ В ЕРЕВАНЕ
    2025-07-18 10:12

    В ответном матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Пюник» в Ереване со счетом 5:0 разгромил «Тре Фьори» из Сан-Марино. По итогам двухматчевого противостояния армянский клуб взял верх со счетом 5:1 и вышел в следующий раунд.    

  • «НОА» УПУСТИЛ ПОБЕДУ, НО ВЫШЕЛ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ЛЧ
    2025-07-16 10:03

    В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.

  • НЕ СТАЛО «ТОРНАДО В ТЮРБАНЕ»
    2025-07-16 04:50

    Старейший бегун в мире, легендарный индийский марафонец Фауджа Сингх погиб в ДТП в возрасте 114 лет. Об этом сообщает местное издание The Tribune. Трагедия произошла на родине Сингха, в деревне Джаландхар (штат Пенджаб).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ