Молодежь покоряет штангу
В Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва завершился молодежный (до 20 лет) чемпионат Армении по тяжелой атлетике. Ниже приводим имена победителей в сумме двоеборья.
Юноши. 56 кг. Гамлет Мнацаканян (195 кг); 62 кг. Давид Гаспарян (254 кг); 69 кг. Левон Манукян (270 кг); 77 кг. Жорж Егикян (323 кг); 85 кг. Манук Мкртчян (317 кг); Самвел Гаспарян (333 кг); 105 кг. Оганес Авдалян (336 кг); +105 кг. Вараздат Лалаян (335 кг).
Девушки. 48 кг. Мариам Симонян; 53 кг. Валентина Мовсисян; 58 кг. Арпине Терменян; 63 кг. Цовинар Киракосян; 69 кг. Ани Варданян; 75 кг. Сона Погосян; +75 кг. Арпине Далалян.
В весовой категории 69 кг у юношей Левон Манукян при одинаковом результате в сумме двоеборья опередил Эдмона Барсегяна за счет более легкого личного веса. А в весовой категории 105 кг чемпионом республики стал брат новоиспеченной чемпионки Европы Назик Авдалян, 19-летний Оганес, сообщает на своей странице в Фейсбуке журналист Арам Угуджян.
По итогам чемпионата страны главный тренер молодежной сборной Мелик Гукасян сформировал команду для участия в молодежном первенстве мира, которое пройдет в Тбилиси с 23 июня по 2 июля. До этого запланировано три учебно-тренировочных сбора в Цахкадзоре, Абовяне и Тбилиси. Цахкадзорские сборы начнутся с 30 апреля. Сборы в столице Грузии пройдут совместно с национальной командой, готовящейся к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 10:03
В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-16 04:50
Старейший бегун в мире, легендарный индийский марафонец Фауджа Сингх погиб в ДТП в возрасте 114 лет. Об этом сообщает местное издание The Tribune. Трагедия произошла на родине Сингха, в деревне Джаландхар (штат Пенджаб).
-
2025-07-16 04:42
Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?
-
2025-07-15 10:26
С 11 июля по 3 августа в Сингапуре проходит XXII чемпионат мира 2025 года по водным видам спорта. Турнир под эгидой Международной федерации плавания (FINA) первоначально должен был пройти в Казани, но в феврале 2023 года его перенесли в Сингапур из-за начала войны в Украине.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-07 14:36
С 1 по 6 мая 2025 года в столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров/юниорок (U20) и юношей/девушек (U17). Впервые в истории первенства прошли одновременно - на отдельных помостах одной площадки.
-
2025-04-18 13:39
В Кишиневе продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 17 апреля на молдавском помосте в весовой категории 81 кг выступил Рафик Арутюнян. Армянский тяжелоатлет завоевал серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 343 кг.
-
2025-03-18 16:49
Весна приносит с собой не только пробуждение природы, но и старт официальных международных соревнований по многим видам спорта. Апрель ознаменуется чемпионатами Европы по двум базовым для Армении видам спорта – борьбе и тяжелой атлетике.
-
2025-03-15 12:08
19-летняя армянская тяжелоатлетка Александра Григорян вошла в число номинантов на первую в истории премию EWF – AIPS Europe RISING STAR of 2024 Award.