Кремль: проблему в отношениях России и Турции не решить за несколько дней
Президент Турции Тайип Эрдоган в своем письме к Владимиру Путину сделал очень важный шаг для улучшения отношений, но нужны и следующие: проблему не удастся решить за несколько дней, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Действительно было направлено послание президента Турции Эрдогана. Был сделан важный шаг в сторону нормализации отношений. Вы знаете, что российская сторона и президент Путин занимали очень последовательную позицию. Президент Путин неоднократно говорил о желании поддерживать добрые отношения с Турцией и турецким народом, о безальтернативности этих добрых отношений и также о необходимых условиях, которые должны быть созданы для их нормализации", — цитирует Пескова РИА Новости.
При этом он отметил, что в сторону улучшения отношений между странами "был сделан очень важный шаг". Песков также рассказал журналистам, что Путин и Эрдоган в среду проведут телефонные переговоры.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 16:42
«Армения заявила о своем желании вступить в Шанхайскую организацию сотрудничества. Сообщение на эту тему распространил республиканский МИД. О чем говорит декларация Еревана о стремлении в ШОС, и ждут ли Армению в организации – «Свободной Прессе» рассказал депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.
-
2025-07-04 16:03
Митинг и шествие сторонников арестованного главы ГК "Ташир" Самвела Карапетяна санкционирован министерством внутренних дел Армении и мэрией Еревана. Об этом сообщается на официальной странице Совета по защите Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 15:57
Апелляционный суд Армении оставил без изменений решение первой инстанции о мере пресечения в виде ареста в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь судебного департамента Лиана Рафаелян.
-
2025-07-04 15:56
Управление верховного комиссара ООН по правам человека прокомментировало арест журналистов Sputnik Азербайджан в Баку.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-24 11:57
От главы МИД России Сергея Лаврова узнали, что в 2026 году Армения намерена принять очередной саммит Европейского политического сообщества - форума, задуманного как площадка общеевропейского политического диалога на уровне лидеров, за исключением России и Беларуси. А уж после Лаврова от Пашиняна узнали, что пройдет форум весной 2026 года: впритык к очередным парламентским выборам.
-
2025-04-10 10:43
На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.
-
2025-03-12 10:48
В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.
-
2025-02-17 10:37
Пашинян зарегистрировал целую груду очередных внешнеполитических провалов Дилетантизм властей, в том числе во внешней политике, в последнее время получил еще целый ряд ярких и неоспоримых подтверждений. Армения 14-го января, то есть буквально накануне смены президентской администрации в США, подписала хартию о стратегическом партнерстве с этой страной, хотя армянские власти прекрасно знали о резко отрицательном отношении Дональда Трампа к администрации Джо Байдена и ее решениям, которые теперь сплошь и рядом отменяются. Если уж работа над регламентом о стратегическом партнерстве с США была завершена, и оставалось только закрепить этот документ подписями, то не лучше ли было попытаться сделать это с новой администрацией?..