Последние новости

УТРИСЬ, QAQIN КАПАЕТ!

Мы не стали бы вспоминать сами и напоминать читателям о субъекте по имени Ваан Мартиросян, который в сентябре прошлого года сбежал с семьей в Баку, выдавая себя за "правозащитника и оппозиционера, подвергающегося преследованиям со стороны армянских властей". Пройдя обязательную в таких случаях омерзительную процедуру обливания грязью Армении и Арцаха и, наоборот, воспевания Азербайджана и режима Алиева, сей деятель спустя несколько месяцев покинул "толерантный" Баку, получив убежище в третьей стране. Во всяком случае, так сообщали азербайджанские СМИ.

С ТЕХ ПОР МАРТИРОСЯН ЗАДЕЛАЛСЯ ЖУРНАЛИСТОМ, ПОДВИЗАЯСЬ на одиозном сайте хаккин.аз (который армянские пользователи соцсетей метко окрестили qaqin.аз-ом) в качестве "собкора". Где именно он собкорствует, хаккин держал в секрете - видимо, из соображений безопасности. Как выяснилось, с далеко идущими намерениями: 12 июля перебежчик вместе с главредом сайта хаккин.аз Фатуллаевым по кличке Фатя принялись усердно раздувать "сенсационную новость" о том, что на Украине, в районе поселка Беляевка, армянские националисты, дескать, совершили на него покушение. "На место происшествия уже прибыли сотрудники Управления полиции, а также врачи "скорой помощи", которые оказали ему первую помощь", вдохновенно врали подельники. Усиленно изображая из себя героя-мученика, Мартиросян поведал о том, что на него пыталась наехать "тонированная машина без номеров", но он героически отстреливался из травматического оружия, вынудив нападавших скрыться. Далее перебежчик заявил, что по факту покушения он обратился в правоохранительные органы Украины.

В течение последующих дней хаккин.аз всячески пытался подогревать интерес к убогой персоне фигуранта нового антиармянского проекта азерпропа сообщениями о подробностях "покушения". Однако все закончилось более чем банально - в лучших традициях Фати и его дружков. 25 июля в соцсетях появилась информация от посла РА на Украине Андраника Манукяна, который сообщил следующее: "С первых дней появления информации о том, что Ваан Мартиросян переправлен на Украину, Посольство Армении на Украине предприняло все дипломатические шаги для прояснения данной информации. И вот получен официальный ответ властей на наш запрос по поводу нахождения данного индивида на территории страны. Как и следовало ожидать, Мартиросяна на Украине нет, и все его попытки показать,что он якобы находится на Украине - ЛОЖЬ!!! Не исключается, что он и его нынешние хозяева будут и впредь тщетно пытаться выдать желаемое за действительное, но мы опираемся на факты и реалии". К записи посла был приложен соответствующий документ из МВД Украины.

ФАТЕ, КОНЕЧНО, НЕ ВПЕРВОЙ ПОЛУЧАТЬ СМАЧНЫЕ ПЛЕВКИ В ЛИЦО и радостно утираться ими в обмен на благосклонный взгляд и щедрость хозяев. Так что вполне вероятно, что проект "Мартиросян" будет продолжаться, возможно, не на Украине. Виртуально перебросить куда-нибудь своего "собкора", конечно же, не требует большого ума, так же, как превратить его в "спецкора", причем в Ереване. Право же, мы не ожидали от Фати примитивности такого уровня, ибо спецкор в журналистике, как известно, означает, что журналист специально командируется на место событий, чтобы передавать оттуда информацию. А теперь вопрос: поскольку Мартиросян, освещая в эти дни события в Ереване, представлен как "спецкор хаккин.аз", надо ли полагать, что он находится в столице Армении?  

Впрочем, для флагмана азерпропа, давно и безнадежно погрузившегося в болото лжи и дешевых провокаций, это вряд ли имеет значение. Как и для Мартиросяна, возомнившего себя персоной, заслуживающей покушение.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «ДАЖЕ ДЛЯ НИХ ЭТО ЧЕРЕСЧУР»: ДЕПУТАТЫ «ГД» - ПРОТИВ ОСВОБОЖДЕНИЯ АРМЯНСКИХ ПЛЕННЫХ
    2025-07-04 09:12

    3 июля член фракции НС «Айастан» Лилит Галстян опубликовала заявление, которым констатировала кажущийся невероятным даже для гэдэшной своры факт. Депутаты николовской фракции, вместе с которыми она в составе делегации РА участвовала в заседании Парламентской ассамблее ОБСЕ, отказались поддержать предложение о включении в итоговую резолюцию пунктов, касающихся армянских пленных, а также защиты культурного наследия Арцаха. «Более того, оказалось, что представители от власти не только не присоединились к предложению, но и достигли взаимопонимания с азербайджанской делегацией», - заявила Галстян.

  • ХИЛЬДА ЧОБОЯН: С КАКОЙ СТАТИ ФРАНЦИИ КРИТИКОВАТЬ ПОЗОРНУЮ ПОЛИТИКУ АРМЕНИИ?
    2025-06-30 09:35

    «Я выразил солидарность Франции в ответ на попытки дестабилизировать демократию в Армении. Я также подтвердил нашу поддержку его смелых усилий по установлению мира с Азербайджаном и нормализации отношений с Турцией» - так прокомментировал вчера свой телефонный разговор с Пашиняном президент Франции Эмманюэль Макрон, для пущей убедительности написав пост на армянском языке. Эти слова вызвали возмущение в армянском обществе, а ряд политиков и экспертов назвали их поддержкой становлению авторитаризма в Армении и вмешательством во внутренние дела страны.

  • ЗАЗВОНЯТ ЛИ КОЛОКОЛА ЭЧМИАДЗИНА?
    2025-06-27 09:48

    «Пашинян скоро пойдет за Его Святейшеством. Не хочу делать зловещие прогнозы, но думаю, что Никол может и достичь своей цели. Во всяком случае, реакция церкви на арест Баграта Србазана и репрессии в отношении участников «Священной борьбы», к сожалению, не дает повода думать иначе. Перед зданием суда в среду должны были быть десятки священнослужителей… Но их не было. Взамен Высший духовный совет осудил «намерение искусственно связать упомянутый процесс с Церковью и спекулировать на имени Первопрестольного Святого Эчмиадзина». Такова реальность: каждая слабость несет за собой следующую. Очередь – за Церковью, за Верховным Патриархом», – написал вчера политолог Грант Мелик-Шахназарян.

  • НЕТ АРЦАХА – НЕТ БЕЖЕНЦЕВ, ЗАТО МИД РА ГОТОВ К «ИНТЕГРАЦИИ» АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
    2025-06-23 09:31

    Ведомство, возглавляемое Арабатом Мирзояном и беспрекословно следующее в фарватере антиармянской политики Пашиняна, отметилось очередным проявлением беспрецедентного цинизма. 21 июня сия структура разместила в соцсети Х коротенькую запись ко Всемирному дню беженцев. МИД страны, которая за последние 4 с половиной года приняла порядка 140 тысяч соотечественников, бежавших с малой Родины, спасаясь от геноцида, в своем заявлении по случаю этого дня ни словом об этом не обмолвился.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
    2023-12-27 10:28

    Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ТОРОПИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ АРХИВЫ СНБ?
    2022-12-02 10:20

    Уничтожение документов хотят узаконить… Почти сразу после оглашения плана по созданию Службы внешней разведки заместитель руководителя СНБ Андраник Симонян принес в парламент законопроект об уничтожении архивов СНБ, при этом не смог ответить на все депутатские вопросы, потому что некоторые просто не понял.

  • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
    2022-09-29 10:14

    Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

  • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
    2022-09-05 10:50

    Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.