Последние новости

Сроки подключения к элсети для малого бизнеса Армении сократятся

Сроки подключения к электросети для малого бизнеса Армении сократятся. Такие изменения в Правилах подачи и использования электроэнергии утверждены  на заседании Комиссии по регулированию общественных услуг Армении 3 августа.

Как заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am начальник Управления и мониторинга КРОУ Сергей Агинян, для абонентов напряжения 0,4 кВ, мощностью не выше 30 киловольт-ампер (кВА) сроки подключения сократятся с 135 до 120 дней, а для абонентов напряжения 6 (10) кВ – с 145 до 130 дней. Эти сроки войдут в силу с 1 апреля 2017 года, так как, чтобы укладываться в более короткие сроки, «Элсети» должны завершить  усиление технической базы по инвестпрограмме 2016 года.

Другое упрощение вступит в силу немедленно. Так, сократится срок рассмотрения первого этапа – заявки на подключение. Ранее этот срок мог достигать 40, а в отдельных случаях 60 дней, и на второй этап, до заявки на подачу электроэнергии, оставалось либо 75, либо 85 дней (учитывая пока действующие сроки в 135 и 145 дней). Теперь 1-ый этап будет ограничен 5 днями. После 5 дней заявитель уже становится стороной договора с «Элсетями», и на вопросы договора о подаче остаётся гораздо больше времени.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Moody's подтвердил долгосрочный рейтинг ЗАО "Электросети Армении" - Ba2 со стабильным прогнозом
      2021-02-20 09:28

      Одно из ведущих международных рейтинговых агентств Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг ЗАО "Электрические сети Армении" на уровне Ba2, прогноз "стабильный". Как сообщает пресс-служба ЭСА, рейтинг компании беспрецедентен как в Армении, так и в регионе.

    • Эксперты о тарифах на электроэнергию
      2020-12-03 19:57

      Территории Арцаха, которые отошли Азербайджану, имеют серьезное экономическое значение и, соответственно, мы потеряли весомый экономический потенциал. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил бывший заместитель министра труда и социальных вопросов Армении, экономист Тадевос Аветисян.

    • ТЕСТ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОВАЛЕН
      2019-07-11 13:23

      Энергетический коллапс, техногенная катастрофа, возврат в 90-е, диверсия, саботаж... Как только не комментировалась случившаяся в среду крупная авария в армянской энергетической сети, в результате которой примерно 70 процентов территории страны было обесточено. Позже, спустя час-полтора после тотального отключения света, конечно, кое-что прояснилось.

    • НОВЫЙ КРЕДИТ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ
      2019-04-04 15:35

      Возможности кредитования малого и микробизнеса Армении пополнились на 15 млн долларов. Именно на такую сумму был подписан 3 апреля договор между одним из лидеров банковской системы страны – Араратбанком и Европейским фондом Юго-Восточной Европы (EFSE).