Последние новости

Долгожданный концерт рок-группы "Сегодня ночью" в Арцахе

В столице Нагорно-Карабахской Республики 3 августа состоялся долгожданный концерт в исполнении одной из самых популярных российских рок-групп "Сегодня ночью". Группа подарила жителям Степанакерта поистине незабываемый вечер, исполнив свои популярные хиты, и яркие эмоции, которые карабахцы забудут не скоро.

Средства на концерт были собраны группой энтузиастов (руководитель инициативной группы, известный публицист Денис Дворников), желающих поддержать дух арцахского народа.

Перед началом уникального живого концерта агентство Новости-Армения побеседовало с фронтменом рок-группы Никитой Козловым, который рассказал о впечатлениях и чувствах, которые группа испытала в Арцахе.

"Новости-Армения" - Мы знаем, что вы в НКР впервые, хотелось бы узнать какие у вас впечатления от страны?

Н. Козлов – Во-первых, для меня свобода начинается с того, что можно курить в гостиничном номере. В нашей стране и в Европе, например, запретили курить в общественных местах. Мне это кажется какой-то сегрегацией, потому что раз ты куришь, то ты куришь. Если ты не куришь, ты просто не подходишь к людям, которые курят. А свобода – это то, когда человек делает то, что он хочет, и его никто в этом не ограничивает.

У вас здесь все очень красивые и глаза отдыхали и душа отдыхала, люди здесь разговаривают очень спокойно, тихо, красиво. Это шикарнейшее место. Я приеду сюда обязательно не один раз. Мне очень тут нравится. Здесь очень спокойно.

"Новости-Армения" - А какие у вас ожидания от сегодняшнего концерта?

Н. Козлов – Я вообще никогда ничего не жду от концертов, но я надеюсь всем все понравится.

"Новости-Армения" - Успели ли вы попробовать карабахскую кухню, в частности, знаменитый жингялов хац?

Н. Козлов – Конечно, вообще все очень вкусно – сыр, помидоры, пиво и гениальнейший коньяк.

"Новости-Армения" - Не боитесь оказаться в черном списке Азербайджана после посещения Степанакерта?

Н. Козлов – Я мечтаю оказаться в нем. Я сегодня получал очень много смс-ок в Фейсбуке и ВКонтакте по данному поводу и, собственно, один из людей сказал, что в Гандзасаре на самом деле стоит албанская церковь. Я даже не стал удалять эти посты, пусть люди посмеиваются, потому что есть люди, которые знают и любят историю и понимают, кто они на этой планете и почему они живут, есть люди, которые не знают, зачем живут и кто они такие. И это все смешно. Воевать нельзя. Лучше развивайте у себя чувство юмора. Если ты умеешь улыбаться, значит ты золотой человек. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЗЫКА СКРЯБИНА В ЗВУКЕ И ЦВЕТЕ
      2023-06-23 15:31

      Молодая пианистка Гаянэ Асланян широко известна в кругу любителей классической музыки. Лауреат республиканских и международных музыкальных конкурсов, сегодня она привлекает внимание широкой аудитории слушателей, а ее выступления удостаиваются высокой оценки опытных музыкантов и горячих аплодисментов публики.

    • "ВЕКТОР - КУЛЬТУРА, МИЛОСЕРДИЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ"
      2022-11-29 12:35

      Свою музыкальную карьеру великий Владимир Спиваков сделал, играя на скрипке знаменитого венецианского мастера Гобетти. Отныне у маэстро есть еще одна скрипка. Скрипка, на которой не сделаешь музыкальной карьеры. Но в ее деке, грифе, струнах - во всем ее металлическом теле - звенит бесконечная благодарность всего армянского народа.

    • «ОДНАЖДЫ В ЕРЕВАНЕ» С АРНО БАБАДЖАНЯНОМ
      2022-11-09 09:55

      Известный российский певец, актер и шоумен, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов в эти дни находится в Ереване, где встречается с одаренными детьми и молодежью, занимающимися эстрадным вокалом. Цель - вовлечь их в проект «Однажды в Ереване», посвященный памяти выдающегося композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, 40 лет со дня смерти которого исполняется в будущем году.

    • 85-ЛЕТНИЙ ПУТЬ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД
      2022-06-24 10:10

      Существует понятие социальной сущности интонации в музыке, "интонационного фонда нации", который является достоянием культуры народа и не менее важен, чем язык, архитектура, письменность. Ибо уже по интонациям можно определить принадлежность музыки к тому или иному народу, времени, эпохе. Именно таким "интонационным фондом нации" можно назвать Национальную академическую капеллу Армении, которая в эти дни отмечает свое 85-летие со дня основания. Этому юбилею был посвящен огромный праздничный концерт в Большом зале филармонии им. Арама Хачатуряна.