"Армия-2016": Армения представила приборы для артиллерийского прицеливания
В подмосковном парке "Патриот" прошла церемония открытия международного форума"Армия-2016", в котором принимают участие более 80 государств.
На заседании по укреплению военного, производственного и научно-технического сотрудничества со словами приветствия выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Это масштабное мероприятие дает прекрасную возможность для непосредственного общения российских и зарубежных разработчиков и производителей продукции военного и двойного назначения. Здесь демонстрируются последние научно-технические достижения, причем не только в формате статической экспозиции, но и в ходе динамического показа вооружения и военной техники на земле и в воздухе", — заявил он.
По сравнению с 2015-м годом, форум отличается инновационностью представленной техники. Расширилась география участников и существенно возросло их количество.
Три страны постсоветского пространства, союзники России по ОДКБ — Армения, Белоруссия, Казахстан — представили развернутые экспозиции вооружений и технических новинок, в большинстве своем инновационных.
"Несомненно, такое широкое представительство способствует активизации международного партнерства в военной сфере, — заявил министр обороны РФ. — Уверен, что форум "Армия-2016" будет способствовать конструктивному обмену мнениями представителей оборонных ведомств и научно-производственного комплекса стран-участниц. С этой целью в деловую программу форума включено свыше 100 официальных мероприятий".
Армения представила приборы для артиллерийского прицеливания, пригодные к горным условиям. Казахстан показывает прорывную бронетехнику. Белорусы - новейшие оптические системы, боевых роботов и летательный аппарат Автожир, передает Sputnik-Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 15:14
Блок "Наш город" в Совете старейшин Гюмри не может установить связь с бывшим соратником Кареном Бадаляном, который в конце апреля сложил мандат, покинул блок, а вскоре после этого заявил о желании восстановиться в статусе независимого депутата. Об этом журналистам сообщил лидер политического альянса Мартун Григорян.
-
2025-05-06 15:11
Россия даст адекватный ответ, если Киев продолжит попытки ударов по РФ в дни прекращения огня в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-05-06 15:08
В секторе Газа в центрах распределения гуманитарной помощи и на рынках закончились запасы продовольствия. Об этом, ссылаясь на отчет Палестинского общества Красного Полумесяца (PRCS). Об этом сообщает панарабский телеканал Al Jazeera.
-
2025-05-06 15:04
При проведении парламентских выборов в ближайшее воскресенье 11,5% опрошенных свои голоса отдали бы за правящую в Армении партию «Гражданский договор». Об этом на встрече с журналистами 6 мая заявил глава представительства Gallup International Assosiation социолог Арам Навасардян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-12-27 10:35
"Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.
-
2023-08-01 09:15
"...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...
-
2023-07-01 09:54
Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.
-
2023-06-05 10:17
Нет гарантий, что Алиев ограничится Арцахом и "анклавами"… Слова Алиева о преимуществе азербайджанской стороны на участке ответственности российских миротворцев и позитивная реакция США на его заявление с угрозой создали качественно иную ситуацию за полшага до возможного подписания соглашения между Ереваном и Баку. Алиев прямо указал на бессилие миротворцев на фоне почти полугодовой блокады Арцаха, Пашинян, в свою очередь, заявил, что Армения не является союзницей РФ в войне на Украине.