Последние новости

Премьер встретился с членами Общественного совета

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня членов Общественного совета РА во главе с его председателем ВазгеномМанукяном. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Глава правительства обсудил с членами Общественного совета Армении широкий спектр вопросов, касающихся нынешнего состояния экономики РА, существующих проблем и направлений развития. В частности, затронуты вопросы, связанные с экономической политикой, эффективностью управления, предприятиями малого и среднего бизнеса, сферой образования и науки, банковской системой и рядом других отраслей. В ходе обмена мнениями премьер-министру Армении был представлен ряд предложений относительно озвученных проблем.

Премьер отметил, что новое правительство на пути выполнения своих задач рассматривает общество в качестве партнера, и в данном контексте правительство будет строить диалог с обществом и посредством Общественного совета.

Карен Карапетян предложил членам Общественного совета Армении представить конкретные предложения и программы, с оценкой заметных результатов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИНЫХ УЖ НЕТ, А ТЕ - ГИБРИДЫ
      2022-07-29 10:52

      Еще раз о не оправдавшей себя модели госуправления «ГА» уже не раз обращался к теме, мягко говоря, несовершенства структуры правительства Пашиняна. Дорвавшиеся 4 года назад до власти «гэдэшники» первым делом испоганили под видом реформы государственного управления структуру исполнительной власти, в одном случае просто ликвидировав некоторые министерства (Минсельхоз, Минэнергетики, Миндиаспоры), а в других – родив на свет неповоротливых гибридных «монстров» (МОНКС, Минэкономики, Министерство территориального управления и инфраструктур), которые, в свою очередь, совсем не отличаются оперативностью и месяцами «рожают» решения, в которых страна нуждалась «позавчера»…

    • «Жоховурд»: В министерстве обороны началась волна структурных изменений
      2019-07-24 11:45

      Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что в министерстве обороны началась волна новых структурных изменений. Изданию стали известны некоторые подробности предстоящих изменений, в частности, структура Минобороны будет полностью изменена. Главные управления будут иметь конкретную направленность, а аппарат министерства обороны – полностью расформирован и вместо него создан главный секретариат.

    • БИЗНЕС ПРЕДЪЯВИЛ ЗАПРОС НА РАВНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
      2019-07-13 16:00

      Воля, время и профессионализм - именно это необходимо сегодня для решения проблем, имеющихся в Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК), да и вообще в сфере в целом. Так по крайней мере считает глава ГКЗЭК Гегам ГЕВОРКЯН, уверяя, что неравные конкурентные условия для бизнеса, серьезно тормозящие экономическое развитие Армении, ушли в прошлое.

    • В проект изменений структуры правительства внесены определенные изменения
      2019-05-07 15:31

      Заседания правительства будут открытыми, за исключением случаев проведения заседания или его части за закрытыми дверями по мотивированному решению премьер-министра.