Последние новости

Первая медаль юных тяжелоатлетов

На проходящем малазийском Пенанге чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юношей. Первым из представителей Армении на помост вышел Карен Авакян (85 кг). 

Наш тяжелоатлет набрал в сумме двоеборья 318 кг (145 кг в рывке + 173 кг в толчке) и завоевал бронзовую медаль. Напомним, что около месяца назад Авакян завоевал звание чемпиона Европы. 25 октября в заключительный день чемпионата в борьбу за медали вступят Арпине Далалян и Вараздат Лалаян. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «НОА» В ЛЧ ОЖИДАЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ СОПЕРНИК
    2025-07-22 15:35

    Армянские клубы вступают во второй квалификационный раунд еврокубков УЕФА. В Лиге чемпионов «Ноа» примет сегодня в Абовяне венгерский «Ференцварош». Матч начнется в 20:00. Расскажем о сопернике нашей команды.

  • ЕВРОПЕЙСКИЙ БАСКЕТБОЛ ПОПРОЩАЛСЯ С ЕРЕВАНОМ
    2025-07-21 15:00

    В Ереване завершился чемпионат Европы по баскетболу среди молодежных сборных (до 20 лет) в дивизионе B. Победителем турнира стала сборная Латвии, которая в финальном матче обыграла команду Хорватии со счетом 74:64.

  • ЛЕВОН АРОНЯН ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ КЛАСС
    2025-07-21 13:21

    Бывший лидер сборной Армении по шахматам Левон Аронян, ныне представляющий США, стал победителем турнире Freestyle Chess Grand Slam в Лас-Вегасе. В финале Аронян обыграл американца Ханса Ниманна со счетом 1,5:0,5 – ничья в первой партии и победа во второй.

  • ЗАГАДКА ШАХМАТНОГО АВТОМАТА
    2025-07-21 05:18

    20 июля, начиная с 1966 года, отмечается Международный день шахмат. Инициатором учреждения праздника стала Международная шахматная федерация (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже. А традиция празднования заложена ЮНЕСКО.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ