Заявление Генпрокуратуры в связи с событиями в Сари Тахе
Генеральная прокуратура Армении выступила с заявлением, в котором отмечается, что события вечера 29 июля в ереванском районе Сари тах были заранее спланированы.
"В рамках следствия по делу, возбужденного управлением по особо важным делам Следственного комитета по ч. 1 и 2 статьи 225 УК по факту организации беспорядков и участия в них, получены доказательства того, что до начала шествия с площади Свободы в тот же вечер, были проведены подготовительные работы для организации беспорядков в районе Сари тах, с целью прорвать полицейский кордон, довести участников митинга до полка ППС, содействовать преступным замыслам лиц, захватившим 17 июля полк.
Генеральной прокуратурой затребовано указанное дело из управления по особо важным делам Следственного комитета и передано в Специальную следственную службу для объединения в производство с делом о захвате полка ППС и проведения совместного следствия", - говорится в сообщении, передает Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:05
Восьмой саммит Европейского политического сообщества (EPC) пройдет в Армении весной 2026 года. Об этом Никол Пашинян сообщил в соцсетях.
-
2025-05-23 19:02
В Бюраканской обсерватории рассчитали «относительную скорость» пробной частицы относительно наблюдателя для произвольного псевдо-риманового пространства – задачу, остававшуюся нерешённой с 1915 года.
-
2025-05-23 17:51
Генеральный докладчик ПАСЕ по политическим заключенным Азаде Рожан выступил с заявлением относительно осуждения талышского историка и этнографа Игбала Абилова по обвинению в государственной измене в Азербайджане.
-
2025-05-23 17:50
За что так строго наказывать несчастных людей, которые лишь хотели сближения России и Азербайджана? Мне кажется, что-то в Азербайджане идет совершено не так, как должно было бы идти. Об этом в соцсетях написал российский философ Александр Дугин.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-24 13:35
В ответном стыковом матче плей-офф розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Армении в Тбилиси проиграла сборной Грузии с разгромным счетом 1:6, пропустив уже в первом тайме пять безответных мячей. Следующий турнир в сезоне 2026/27 армянская команда проведет в лиге C.
-
2024-01-31 11:20
Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.
-
2023-08-28 10:22
31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.
-
2023-07-15 11:08
Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.