Важная для ЕС программа
Программа Восточное партнерство важна как для стран ЕС, так и тех 6 стран, которые в ней участвуют. Об этом заявил заместитель генерального секретаря Европейской службы внешнего действия Жан-Кристоф Бейах на совместной пресс-конференции в Ереване, подводя на совместной пресс-конференции итоги состоявшейся в Ереване восьмой неофициальной встречи глав МИД Восточного партнерства.
"Мы уверены, что ЕС может стать мостом между 28 европейскими странами и 6 странами-участниками программы. Для нас программа характеризуется конкретными мероприятиями, развитием отношений между народами, развитием инфраструктур, эффективным управлением, становлением демократии и борьбой с коррупцией", - отметил он, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 11:59
В правящей партии "Гражданский договор" назревает волна недовольства на фоне скандала с участием главы префектуры ереванского административного района Нор-Норк Тиграна Тер-Маркаряна. Об этом сообщает газета "Грапарак".
-
2025-05-03 11:55
Азербайджан разрушил памятник жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в селе Ванк Мартунинского района Арцаха, хачкар в память о героях Арцахской освободительной войны и стелу с барельефами, изображающими погибших героев.
-
2025-05-03 11:53
В Армении предлагают повысить предельный возраст для прохождения срочной военной службы с 27 до 37 лет. С соответствующей законодательной инициативой выступил депутат от правящей партии "Гражданский договор" Айк Саркисян, сообщает газета "Жоговурд".
-
2025-05-03 11:52
Констатируем, что все за день подозрения подтвердились фактами. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат от оппозиционной парламентской фракции «Армения» Левон Кочарян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-05-14 09:05
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с руководителями стран Восточного партнерства принял участие в официальном ужине, посвященном 10-летию Восточного партнерства, который был дан от имени главы Евросовета Дональда Туска, передает NEWS.am.
-
2018-10-14 18:09
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян посетит с визитом Люксембург. Об этом сообщили в пресс-службе МИД республики, сообщает News.am.
-
2018-01-30 14:18
Заместитель руководителя отдела Восточного партнерства в Европейской службе внешних дел Дирк Лоренц считает, что армянская АЭС должна быть закрыта.
-
2017-12-03 10:25
Россия ценит твердую позицию Белоруссии не политизировать формат "Восточного партнерства" по вопросу РФ и развивать нормальные отношения с Евросоюзом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.