Последние новости

Таможенные поступления в бюджет Армении не сократились, а даже увеличились

За 11 месяцев 2016 г. Армения получила из котла Евразийского союза на 17 млрд драмов (в пересчёте), чем дала. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции 23 декабря министр финансов Армении Вардан Арамян, передает Новости Армении - NEWS.am.

Из общего фонда таможенных пошлин Армения получила около 50 млрд драмов, а внесла туда (в виде пошлин с импорта на свою территорию) около 33 млрд (около $68 млн - ред). «Думаю, ответ на вопрос, выгодно нам или нет, очевиден», - заявил министр.

По итогам года Армения ожидает получить из евразийских таможенных сборов 52-53 млрд драмов (снова в пересчёте). 

В 2014 г., ещё не будучи в ЕАЭС, Армения собрала пошлин примерно на 48 млрд драмов. Но в 2015-16 гг, из-за неблагоприятных условий в экономике, импорт заметно сократился, а с ним и пошлины.

Но благодаря членству в Евразийском союзе, таможенные поступления в бюджет Армении не сократились, а даже увеличились, заметил Арамян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФФА: ВСЕ ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ
    2025-04-10 05:35

    9 апреля на стадионе "Республиканский" состоялась пресс-конференция Федерации футбола Армении, в которой приняли участие президент организации Армен Меликбекян, вице-президент Армен Никогосян и генеральный секретарь Артур Азарян. Встреча с журналистами продлилась почти три часа, в течение которых руководство федерации ответило на широкий круг вопросов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к футболу.  

  • ВСЯ НАДЕЖДА НА ПЕРЕПОЛОХ В ЭМИРАТАХ
    2025-01-15 10:46

    Министр Папоян несется впереди локомотива, рискуя быть задавленным На прошедшей 13 января итоговой пресс-конференции министр экономики Геворг Папоян щедрой рукой осыпал общественность настоящими «перлами» экономической мысли, свидетельствующими, на его очень даже небескорыстный взгляд, о неуклонном движении армянской экономики к вершинам процветания…

  • ВЫБИРАТЬ ЛУЧШИХ НЕПРОСТО
    2025-01-07 07:15

    В конце года Министерство образования, науки, культуры и спорта РА провело конкурс "Выбор лучших в спортивной сфере". Ранее, после консультаций со спортивными журналистами, было принято решение кардинально изменить формат конкурса "10 лучших спортсменов года".

  • ВСПОМИНАЯ СПОРТИВНЫЙ ГОД
    2025-01-07 07:09

    Праздничные дни позади, новый год уверенно вступает в свои права. Впереди и спортивный сезон-2025. На этот раз "Голос" чуть раньше обычного взял зимнюю паузу, и мы не успели подвести итоги года. Сделаем это сейчас.