Последние новости

Из-за флага Арцаха

Компания Fight Nights расторгла контракт с российским бойцом смешанного стиля (ММА) Вартаном Асатряном после демонстрации спортсменом флага Нагорного Карабаха, сообщается в аккаунте организации в Instagram.

23 февраля Асатрян одержал победу над азербайджанским спортсменом Эльнаром Ибрагимовым в рамках турнира Fight Nights Global 59 техническим нокаутом в первом раунде. Спортсмен вышел праздновать свой успех с флагом Нагорного Карабаха в руках.

Официальной причиной увольнения бойца "стало нарушение этических норм, которое выразилось в использовании экипировки с символикой политического содержания". Отмечается, что "в контрактах бойцов существуют пункты, посвященные данному вопросу и требующие обязательного соблюдения". При этом организаторы проигнорировали факт неявки Ибрагимова на церемонию объявления победителя.

На счету Асатряна 12 побед (четыре нокаутом) и пять поражений в боях по правилам ММА. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГОЛЕВОЕ ИЗОБИЛИЕ В БУДАПЕШТЕ: «НОА» ПОКИДАЕТ ЛЧ
    2025-07-31 08:14

    Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между венгерским «Ференцварошем» и армянским «Ноа» в Будапеште завершился победой хозяев со счетом 4:3. «Ференцварош» по итогам двухматчевого противостояния взял верх с общим счетом 6:4 и вышел в следующий раунд турнира.

  • ЮНЫЕ БОРЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ТРЕМЯ МЕДАЛЯМИ
    2025-07-31 08:05

    В Афинах завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 17 лет. Спортсмены состязались в десяти весовых категориях.

  • АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ ОТЛИЧНО «ЛОВЯТ» БЕГУЩИЕ МИШЕНИ
    2025-07-28 16:42

    Сборная Армении по стрельбе успешно выступает на чемпионате Европы (стенд/бегущая мишень), который проходит с 23 июля по 7 августа во французском городе Шанторо.

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОТЕРЯ РЕВАНША И НАДЕЖДА НА ЧЕМПИОНСКИЙ ПОЯС
    2025-01-20 13:58

    В ночь с 18 на 19 января в Инглвуде (штат Калифорния, США) прошел первый номерной турнир года – UFC 311. Номерные турниры являются основными событиями Ultimate Fighting Championship UFC (ведущей организации, которая проводит бои по смешанным единоборствам во всем мире). Они проводятся раз в месяц и собирают самых известных бойцов и чемпионов различных весовых категорий. Одним из главных звезд турнира должен был стать армяно-российский борец MMA Арман Царукян.

  • УТЕЧКА ИЛИ ЛОЖНЫЙ СЛЕД ИЗ ЛАГЕРЯ "АХАЛКАЛАКЦА"?
    2025-01-07 07:40

    В ночь на 19 января в американском Инглвуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния) в рамках турнира по смешанным единоборствам UFC 311 состоится титульный поединок между действующим обладателем чемпионского пояса в легком весе Исламом Махачевым и Арманом Царукяном. Ultimate Fighting Championship или сокращенно UFC – ведущая организация в мире, проводящая бои по смешанным единоборствам.

  • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
    2024-04-19 16:09

    На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

  • ПОБЕДА НОКАУТОМ: "АХАЛКАЛАКЕЦ" РВЕТСЯ К ТИТУЛУ
    2023-12-04 05:22

    В ночь на 3 декабря в американском городе Остин (штат Техас) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night, главном событием которого стал поединок в легком весе (до 70 кг) между армянским бойцом с российским паспортом Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. Бой закончился досрочной победой Царукяна в первом раунде за 64 секунды.