Последние новости

Владелец "Formula-1" о бессмысленности бакинского этапа

Сезон гонок "Formula-1" еще даже не начался, а новые владельцы серии уже рассматривают вопрос о том, как встряхнуть график. К счастью, для тех, кто, не так уж любит автогонки из-за того, что они вращаются вокруг репрессивных диктатур, организаторы этих гонок были подвергнуты резкой критике в связи с проведением этапа Гран-при Европы "Formula-1" в Азербайджане. Об этом пишет сайт "Jalopnik.com".

Согласно информации, исполнительный директор корпорации "Liberty Media", ранее приобретшей "Formula-1", Грег Маффей резко раскритиковал прежнего владельца – Берни Экклстоуна – за то, что он проводил дорогостоящие этапы гонок, например, в Баку, подчеркнув, что в целом в плане брендинга они ничего положительного не дают. В частности, он заявил, что в Азербайджане организаторам "Formula-1" платят большие деньги за проведение гонки, но "они не делают ничего, чтобы выстроить здоровый бизнес и долгосрочный брэнд".

"Наша задача – найти партнеров, которые не только будут нам платить, но и будут помогать создавать продукт", – сказал Маффей и добавил, что самыми захватывающими считаются гоночные этапы в Сингапуре, Мексике и Абу-Даби.

При этом, как напоминается в материале, Азербайджан заключил контракт на проведение соревнований "Formula-1" на 10 лет, который может быть расторгнут только по обоюдному согласию сторон в течение первых пяти лет.

Добавим, что в этом году проведение гонок Грани-при Европы "Formula-1" в Баку запланировано на 23-25 июня.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОНКИ СО СВИНЬЯМИ И НЕ ТОЛЬКО (Видео)
      2023-09-01 12:00

      Сегодня мы отложим в сторону Формулу-1 и другие популярные гоночные серии и расскажем о самых удивительных и необычных гонках мира. Поехали!

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • АРМЯНЕ ПОБЕЖДАЮТ В АВТОГОНКАХ
      2023-02-03 09:39

      2 февраля с журналистами встретились президент Автомобильной федерации Армении (АФА), председатель автоклуба STR Арсен Манукян и первый армянский автогонщик с международной лицензией Артур Гороян. 21 января в прошедшей на гоночной трассе Яс-Марина (Абу-Даби) гонке Hankook 6H ABU DHABI 2023 Гороян вместе со своим экипажем занял первое место.

    • АЛЕКС ДЗАНАРДИ: ПОБЕДИТЕЛЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ
      2022-04-14 09:10

      15 сентября 2001 года жизнь итальянского гонщика IndyCar (главная серия гонок на машинах с открытыми колесами в Северной Америке) Алекса Дзанарди разделилась на "до" и "после". После страшной аварии на немецком автодроме "Лаузицринг" врачи едва спасли гонщика. Пришлось прибегнуть к ампутации обеих ног (одну на уровне бедра, вторую – у колена). Начиная с этого момента, вся жизнь Дзанарди служит ярким примером того, что никогда не нужно сдаваться.