Миссия ОБСЕ провела мониторинг армяно-азербайджанской границы
На армяно-азербайджанской границе, возле населенного пункта Каян Тавушской области РА, офисом личного представителя действующего председателя ОБСЕ 27 апреля был проведен очередной мониторинг госграницы. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
С армянской стороны мониторинг провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Геннадий Петрика и Мартин Шустер. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга госграницы зарегистрировано не было.
Перед мониторингом, в ходе брифинга в Тавушской областной администрации, представителям ОБСЕ были представлены ситуация на границе, статистика случаев нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной. Внимание представителей ОБСЕ было привлечено к тому обстоятельству, что азербайджанская сторона периодически обстреливает приграничные населенные пункты и дороги.
Поблагодарив армянскую сторону за представленные данные, представители ОБСЕ отметили, что они найдут отражение в их докладах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 11:20
Госсекретарь США Марко Рубио прибыл в Стамбул, где ожидаются переговоры делегаций РФ и Украины, сообщают французские СМИ.
-
2025-05-16 11:17
Мужа бывшего мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян, ушедшей накануне в отставку, могут задержать, пишет газета "Жоговурд".
-
2025-05-16 11:15
Есть шансы на то, что сформированные Москвой и Киевом переговорные группы смогут найти механизм урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник на брифинге в Бишкеке.
-
2025-05-16 11:14
Певец PARG, представляющий Армению, по итогам голосования второго полуфинала вышел в финал конкурса "Евровидение-2025" в швейцарском Базеле.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-16 16:37
После восстановления газоснабжения Арцаха и сведений о намерении Баку разблокировать Лачинский коридор, азербайджанские СМИ распространили сообщение о том, что в штаб-квартире миротворцев прошли переговоры азербайджанских специалистов с руководством РМК. И азербайджанская сторона, а точнее - «экологи» от спецслужб Азербайджана подчеркнули, что необходимо провести проверку Кашенского и Дрмбонского месторождений Арцаха. И глава азербайджанских «экологов» попенял руководству РМК, что последнее не создало им условий для «мониторинга». Непонятно, с какого перепугу РМК должен создавать какие-то условия этим странным «экологам»? Может, потом азербайджанские пожарные захотят что-то там проинспектировать в Арцахе?
-
2021-02-01 10:03
Недалеко от Агдама в районе населенного пункта Киямаддинли уже начал действовать российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно -карабахского конфликта.
-
2020-11-24 09:45
Между Турцией и Россией возникли разногласия, связанные с размещением миротворцев в Нагорном Карабахе, пишет РБК со ссылкой на Reuters, цитирующий источник. Противоречия связаны с желанием турецкой стороны открыть независимый от единого координационного центра наблюдательный пункт.
-
2020-07-22 09:26
Отменили по результатам мониторинга Сразу после захвата власти Пашиняну предлагали незамедлительно приступить к реформе "сшитой по Сержу Саргсяну" Конституции, но для этого у новой команды не было подходящих профессиональных кадров, а потому Пашинян решил повременить.