АНКА и LAX обсудили возможность открытия прямого авиарейса из Лос-Анджелеса в Ереван
Армянский национальный комитет Америки (АНКА) обсудил с должностными лицами международных аэропортов Лос-Анджелеса (LAWA) вопрос открытия прямого авиарейса из США в Армении, сообщает ANCA.
АНКА считает, что открытие рейса сэкономит время путешественников и сократит неудобства, увеличит поток туристов и деловых поездок, объемы грузоперевозок и укрепит двусторонние экономические отношений между Арменией и США.
Обсуждения с генеральным директором LAWA Деборой Флинт и другими должностными лицами дали возможность для положительного и конструктивного обмена мнениями о практических шагах, необходимых для установления прямого авиасообщения между филиалом LAWA Международным аэропортом Лос-Анджелеса (LAX) и ереванским международным аэропортом Звартноц.
АНКА призывает Министерство транспорта США поддержать партнерство между государственным и частным секторами в связи открытием прямого авиарейса из США в Армению.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-03-03 10:21
168.am пишет: «На прошлой неделе армянское общество получило очередную шокирующую новость: исчез Боинг-737 с номерным знаком EK-FAA.
-
2020-09-24 07:01
Международный аэропорт «Звартноц» опубликовал список авиакомпаний, пассажиры которых обязаны иметь при себе отрицательные ответы ПЦР исследования COVID-19.
-
2020-08-29 06:57
В первых числах сентября будут выполнены 3 чартерных рейса из Москвы в Ереван, сообщает пресс-служба посольства Армении в России.
-
2020-08-27 11:00
Комитет гражданской авиации Армении сообщил график полетов на ближайшие две недели.