"Спортландия" пришла к финалу
12 мая состоялся финальный этап спортивного мероприятия "Спортландия", в котором приняли участие команды-победительницы регионального этапа среди 1-3 классов общеобразовательных школ РА и НКР. Мероприятие проводилось Министерством спорта и по делам молодежи Армении.
Победителем "Спортландии" стала команда основной школы №6 Гориса (Сюникский марз). Второе и третье места заняли, соответственно, команды основной школы №30 Гюмри (Ширакский марз) и средней школы села Ванашен (Араратский марз).
Заместитель министра спорта Габриел Казарян вручил победителям кубок, медали и 450000 драмов. Вторая и третья команды были награждены денежными премиями в размере 350000 и 250000 драмов. Денежное вознаграждение будет использовано исключительно для приобретения спортивного инвентаря. Остальные команды удостоились поощрительных подарков.
"Спортландия" стартовала в марте этого года, при участии 543 команд, составленных из учеников общеобразовательных школ Еревана, марзов республики и НКР. Участники соревновались в 5 спортивных дисциплинах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 07:48
Сирийская пловчиха Юсра Мардини хорошо известна в мире, но отнюдь не спортивными успехами. Участница Олимпийских игр 2016 и 2021 годов получила широкое признание благодаря поступкам за пределами бассейна. На пути к олимпийской мечте девушка за счет своего поистине железного характера преодолела тяжелые испытания, выжила сама и спасла жизнь другим.
-
2025-06-23 15:08
Женская сборная Армении по теннису завершила участие в турнире Billie Jean King Cup 2025 в группе III, проходившем в Кишиневе. На стадии плей-офф армянская команда уступила сборным Финляндии (0:3) и Молдовы (0:2), не сумев выйти в группу II. Победительницами турнира стали финские теннисистки.
-
2025-06-23 10:11
Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике успешно выступила на этапе Кубка мира серии World Challenge Cup, который прошел с 18 по 21 июня в Ташкенте. Наша команда, представленная вторыми номерами, завоевала одну золотую и две бронзовые медали.
-
2025-06-23 05:47
«Црвена Звезда» (Белград) официально объявил о подписании контракта с защитником московского «Локомотива» и сборной Армении Наиром Тикнизяном. Соглашение рассчитано на три года, сообщается на сайте сербского футбольного клуба.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2018-02-07 07:00
На встрече с журналистами министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян коснулся множества тем. Разговор шел о работе, проделанной государственным спортивным ведомством в 2017 году, стартующих в Пхёнчхане зимних Олимпийских играх и т.д.
-
2017-12-16 13:43
15 декабря в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении состоялась церемония награждения призеров конкурсов на приз президента РА "Лучший спортивный город", "Лучшая спортивная деревня" и "Лучший спортивный двор".
-
2017-12-13 10:55
Министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян вместе со старшим помощником премьер-министра РА Арамом Вардеваняном на днях посетили благоустроенные и оснащенные простыми спортивными тренажерами дворы городов Абовян и Севан.
-
2017-10-29 10:54
28 октября в Ереване состоялся ежегодное спортивное мероприятие WorkoutFest-2017. В нем приняли участие атлеты воркаута из 15 городов республики, а вокруг столичной площади Свободы собралось свыше 1000 зрителей.