Последние новости

Чествуя достойных

Чтобы изменить облик нашей страны, мы всегда должны выявлять и чествовать достойных. Это способ отделить хорошее от плохого, истину от лжи, добро от зла. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян во время церемонии вручения государственных наград и званий в связи с праздником Республики.

За заслуги в областях науки, образования, здравоохранения, экономики, искусства и культуры, спорта, плодотворную работу, патриотизм, безраздельную преданность, значительный вклад в дело углубления и расширения отношений Родина-Диаспора президент Республики наградил группу лиц высокими государственными наградами, присвоил также почётные звания.

Серж Саргсян поздравил награжденных с праздником Республики и с тем, что они удостоены высоких государственных наград и званий.

В своем поздравительном слове президент, в частности, сказал:

"Уважаемые дамы и господа,

Дорогие гости,

Сердечно поздравляю всех вас с Праздником Республики и с тем, что вы удостоились высоких государственных званий и наград.

Армения вступила в период серьёзнейших перемен. В основу этих перемен заложен в первую очередь принцип справедливости.

Чтобы изменить облик нашей страны, мы всегда должны выявлять и чествовать достойных. Это способ отделить хорошее от плохого, истину от лжи, добро от зла. Общества достигают успехов, опираясь исключительно на истинные ценности.

Уверен, что хорошее, правильное, доброе - ценности, объединяющие членов нашего общества. Это путь, чтобы укрепить основы нашей государственности и уверенно двигаться вперёд.

Сегодня мы празднуем годовщину основания первой Республики Армения. В течение прошедших 99 лет созданы многие ценности - материальные, духовные, технологические. Они - результат труда преданных профессионалов, их таланта и целеустремлённости.

В наши дни вы являетесь сменой достойных. И наше общество благодарно за ваши усилия и преданность.

Реализуемые сегодня в нашей стране реформы будут расширяться, становясь широкомасштабными и системными, а результаты не заставят себя долго ждать. Более того, они должны быть ощутимы и осязаемы в жизни каждого гражданина Армении.

Предстоящие два-три года - переломные. Ожидаю, что вы также вложите весь свой потенциал и все ваши знания в эту благодарную работу.

Уверен, что жизнь нашего гражданина будет день ото дня улучшаться.

Уверен, что Армения будет сильной и благополучной страной.

Уверен, что для того, чтобы это превратить в реальность, необходима ревностная и последовательная работа всех нас.

Вновь поздравляю вас, дорогие друзья, с этим важным праздником и награждением.

Благодарю вас за ваши честные заслуги", передает News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.

    • "АРТАВАЗД - 2023" - ЗА ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО
      2023-03-28 14:25

      Это были почти экстатические миги. В едином порыве признанные мастера сцены и молодые артисты, весь заполненный до отказа зал театра музкомедии, вставал и долго-долго аплодировал на призыв "Гой"-а-март!" - в поддержку театра "Гой", который вознамерились закрыть. А потом еще раз - когда Рузан Галстян, мать двух героев войны и актриса Степанакертского театра, читала со сцены стихи об Арцахе на арцахском наречии...

    • СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА ДЛЯ 193 МИЛЛИОНОВ
      2022-12-12 10:27

      Спецкор. «ГА», единственный из Армении, стал победителем конкурса ЕАБР Чтобы присутствовать на презентации итогов деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) в завершающемся году и ключевых задач на 2023 год, спецкору «ГА» пришлось преодолеть тысячи километров, совершив многочасовые утомительные, с непременными задержками рейсов, авиаперелеты из Армении в Казахстан (через Москву) и обратно (Алматы-Актау-Ереван).

    • ИЗ МОСКВЫ С ДВУМЯ ГРАН-ПРИ
      2022-10-18 11:18

      Второе воскресенье октября в Армении считается днем ее столицы – города Еревана, который долгие годы праздновался в рамках проекта «Ереван – Эребуни». В этом году праздник не состоялся: ситуация вокруг Армении и в мире тревожная.