Генрих Мхитарян удостоился награды за вклад в развитие армянского спорта
Президент Армении Серж Саргсян 28 мая наградил полузащитника английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Генриха Мхитаряна медалью "За заслуги перед Отечеством" I степени за вклад в развитие армянского спорта.
Как сообщает корреспондент NEWS.am, во время беседы с журналистами после церемонии награждения Генрих Мхитарян отметил, что он очень горд получить такую награду. Он добавил, что эта награда даст ему силы продолжать и в будущем способствовать развитию армянского спорта и с достоинством представлять Армению в мире.
На вопрос журналистов о том, с каким из своих голов он бы сравнил полученную от президента медаль, футболист ответил: "Не могу сравнить это с каким-либо голом, это несравнимые вещи".
В беседе с журналистами он также ответил на вопрос о том, каково это было – поднять армянский флаг после финальной игры Лиги Европы: "Для меня честь – поднимать армянский флаг в разных странах. Я давно хотел воплотить эту идею, и, наконец, мне удалось это сделать, ведь мы смогли одержать победу в Лиге Европы".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 13:28
Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джошуа Хак отправился из Еревана в Баку.
-
2025-05-30 13:27
Специалисты управления Россельхознадзора по Дагестану запретили ввоз 152 тонн продукции из Азербайджана.
-
2025-05-30 13:25
Большинство (80,2%) россиян доверяют президенту РФ Владимиру Путину, 77,4% опрошенных граждан России одобряют его деятельность. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты опроса аналитического центра ВЦИОМ.
-
2025-05-30 13:23
Оскорбления властей в адрес Армянской Апостольской Церкви – продолжение инициированной Азербайджаном кампании, заявил глава оппозиционной парламентской фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян в ходе брифинга.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-29 15:34
Ровно 40 лет назад, 29 мая 1985 года, на стадионе «Эйзель» в Брюсселе состоялся финал Кубка европейских чемпионов между английским «Ливерпулем» и итальянским «Ювентусом». Туринцы выиграл благодаря грубому промаху судьи, назначившего ошибочный пенальти, который реализовал легендарный Мишель Платини.
-
2025-05-29 13:45
В финале розыгрыша Лиги конференций УЕФА английский «Челси» со счетом 4:1 обыграл испанский «Бетис». Матч прошел на стадионе Tarczynski Arena в польском городе Вроцлав.
-
2025-05-29 13:39
В заключительном туре чемпионата Армении по футболу в Премьер-лиге «Арарат-Армения» разгромил со счетом 6:0 «Арарат» и завоевал серебряные медали. «Урарту» со счетом 0:2 уступил «Вану» и сохранил третью строчку.
-
2025-05-29 10:11
Бывшие партнеры по «Барселоне» и друзья по жизни Луис Суарес и Лионель Месси создали футбольную команду. Новый клуб получил название «Депортиво ЛСМ» – по первым буквам имен и фамилий футболистов. Выступать команда будет в дивизионе D чемпионата Уругвая – четвертой по силе лиге страны.