Последние новости

Премьер: Правительство Армении заинтересовано в расширении сотрудничества с Соединенным Королевством

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РА Джудит Маргарет Фарнворт, передает пресс-служба армянского правительства.

Отметив, что в этом году исполняется 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Соединенным Королевством, премьер подчеркнул, что за минувшие годы накопился богатый опыт сотрудничества, передает Panorama.am.

Карен Карапетян высоко оценил содействие Соединенного Королевства осуществляемым в Армении экономическим и демократическим реформам, добавив, что правительство республики заинтересовано в расширении сотрудничества, в особенности в сфере экономики.

Затем Карен Карапетян коснулся шагов и новой программы правительства в направлении улучшения бизнес-среды.

Посол в свою очередь отметила, что Соединенное Королевство заинтересовано в сотрудничестве с правительством Армении в конкретных сферах, сообщив, что утверждено расширение программы содействия реформам в судебно-правовой сфере РА.

Джудит Маргарет Фарнворт подчеркнула, что британские компании проявляют большой интерес к осуществлению инвестиционных проектов в сферах промышленности и энергетики Армении.

Карен Карапетян отметил важность привлечения британского капитала и бизнес-культуры в планируемых Армении программах, подчеркнув, что правительство республики готово к активному взаимодействию.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПОДАРОК ПРЕМЬЕРУ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ ГЛОБАЛИСТОВ
    2025-05-24 11:57

    От главы МИД России Сергея Лаврова узнали, что в 2026 году Армения намерена принять очередной саммит Европейского политического сообщества - форума, задуманного как площадка общеевропейского политического диалога на уровне лидеров, за исключением России и Беларуси. А уж после Лаврова от Пашиняна узнали, что пройдет форум весной 2026 года: впритык к очередным парламентским выборам.

  • ТАЙНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИЛЬХАМА АЛИЕВА
    2025-04-10 10:43

    На проходящем в Баку 7-м политическом форуме на тему «К новому мировому порядку» любопытное заявление сделал Ильхам Алиев. Он сказал, что не верит в возможность мира между Россией и Украиной.

  • ЗАВИСТЬ К КАНАДЕ
    2025-03-12 10:48

    В Канаде сменился глава правящей Либеральной партии. Это означает, что в ближайшие дни премьер-министр Джастин Трюдо официально подаст прошение об отставке, а сменит его на этом посту новый глава правящей партии Марк Карни. Казалось бы, нам что? На самом деле, произошедшее симптоматично и свидетельствует об адекватной реакции политической элиты Канады на идущие в мире процессы.

  • КОНСТРУКТИВ С… ХРОМЫМИ УТКАМИ
    2025-02-17 10:37

    Пашинян зарегистрировал целую груду очередных внешнеполитических провалов Дилетантизм властей, в том числе во внешней политике, в последнее время получил еще целый ряд ярких и неоспоримых подтверждений. Армения 14-го января, то есть буквально накануне смены президентской администрации в США, подписала хартию о стратегическом партнерстве с этой страной, хотя армянские власти прекрасно знали о резко отрицательном отношении Дональда Трампа к администрации Джо Байдена и ее решениям, которые теперь сплошь и рядом отменяются. Если уж работа над регламентом о стратегическом партнерстве с США была завершена, и оставалось только закрепить этот документ подписями, то не лучше ли было попытаться сделать это с новой администрацией?..