Последние новости

Натиск змей не ослабевает в Армении: обнаружен удавчик

Наступление змей в Армении не сходит на нет, менее чем за сутки поступили сигналы об обнаружении трех змей, среди которых гюрза, полоз и не встречавшийся ранее западный удавчик (Eryx jaculus), передает newsarmenia.am.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении, в четверг в 03:04 был получен сигнал о том, что во дворе одного из домов села Прошян Котайкской области была замечена змея. Прибывшие по вызову спасатели обнаружили гюрзу и перевезли ее в безопасное место.

Накануне же, в 22:21, был получен сигнал о том, что во дворе дома N12 в ереванском Норагавите была поймана змея и требуется помощь спасателей для транспортировки. Последние обезопасили западного удавчика. 

Третий сигнал был получен в среду, в 09:16. Рядом с одним из домов по улице Кери в Ереване была замечена змея. Требовалась помощь спасателей. Боевой расчет обнаружил и доставил в безопасное место полоза. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПИСКИ "АРЕСТАНТА-2020"
      2021-02-22 10:34

      На исходе зимы, с первыми подснежниками приходит весна, и природа, проснувшись, начинает расцветать до следующей зимней спячки. Весь этот сезон мне не сидится дома. Выбираюсь в дальние и ближние прогулки, любуюсь красотами Армении, фотографирую своих младших "братьев" по разуму, пишу о них. Так было многие годы.

    • ЗМЕИ И СКОРПИОНЫ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТОЛИЦУ!
      2019-05-15 10:55

      Любители пеших прогулок в парке Цицернакаберд в Ереване сфотографировали здоровенную гюрзу, греющуюся прямо на асфальтовой дорожке. Не где-то в зарослях, а именно на дороге, где могут гулять, ездить на велосипедах дети и взрослые. И это не единственный случай - в последнее время многие натыкаются в парке на змей.

    • ЗДРАВСТВУЙ, ВЕСНА...
      2019-03-29 10:40

      С зимой нам, можно сказать, повезло. Ни особенного холода, ни тем более снега, который в последние зимы нас редко балует. А вот весна припозднилась.

    • В Западной Вирджинии полиция поймала пьяных енотов-дебоширов
      2018-11-20 13:33

      Жители города Милтон в Западной Вирджинии заявили в полицию о странном поведении енотов, сообщается в официальном аккаунте ведомства в Facebook. РИА Новости представляет подробности.