Премьер Армении: Руководители должны быть современными, регулярно работать над собой
«Мы многократно заявляли о необходимости придать новое дыхание, новое качество трехступенчатому управлению правительство-областная администрация-общины», – сказал сегодня премьер-министр Армении Карен Карапетян, передает Panorama.am.
Как передает пресс-служба армянского правительства, Карен Карапетян сегодня принял участие в обсуждении по теме «Диалог вокруг местного экономического развития», в рамках которого состоялась презентация пособия «Развитие экономики в общинах».
«На управленческом уровне сегодня императивом является следующее: руководители должны быть современными, регулярно работать над собой. Мы многократно отмечали, что равномерное территориальное развитие – чрезвычайно важный вопрос для республики. Гражданин Республики Армения пытается решить свои проблемы, в первую очередь, в общине. Население оценивает деятельность властей по таким показателям, как состояние транспорта в общине, бизнес-среда, санитарная ситуация, восприятие правосудия, создание рабочих мест», – сказал глава правительства.
Карен Карапетян отметил, что общины представили программы, которые могут изменить бизнес-среду и способствовать созданию рабочих мест.
«Мы уже начали содействие реализации ряда программ. Качество этих программ, к сожалению, далеко от современных требований. Но мы никогда не должны уставать, необходимо уверенно двигаться в этом направлении, будучи уверенными, что мы достигнем уровня управления, которого от нас ждет гражданин РА», – отметил премьер.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-05-27 14:26
В масштабном митинге в Ереване 26 мая, на котором архиепископ Баграт Галстанян объявил о начале третьего - решающего этапа борьбы движения «Тавуш во имя Родины», приняли участие представители разных политических и общественных движений, рядовые граждане, арцахцы и приехавшие в Ереван представители Диаспоры,. Это свидетельствует о том, что србазану удалось сплотить общество перед экзистенциальной угрозой потери государственности. И этим объясняется единодушие участников митинга в определении кандидатуры премьер-министра временного правительства в лице Баграта Галстаняна.
-
2022-05-13 11:24
"Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!
-
2021-01-12 14:21
«Никол готов к отставке, но не может пойти на такой шаг по своей воле, так как его шантажирует азербайджанская сторона», - заявил в интервью «ГА» политолог Андраник ОВАННИСЯН.
-
2020-12-09 17:47
«Группа Альтернативные проекты» опубликовала статью Ваге Ованнесяна с заголовком «Чего не следует делать новому премьер-министру» о внутриполитической ситуации в Армении.