Последние новости

Венгрия продала Рамиля Сафарова Азербайджану за 7 млн долларов: вскрылись новые подробности об “Азербайджанской прачечной”

              Скандал с “Азербайджанской прачечной”, через которую отмывали деньги и подкупали политиков, набирает обороты.

              Выяснились интересные подробности венгро-азербайджанских отношений по делу убийцы Рамиля Сафарова, выданного Венгрией Азербайджану. Как передает «Арменпресс», в 2012 г., как раз в то время, когда Венгрия передала Азербайджану убийцу Р. Сафарова, в венгерский МКВ банк на счет сына азербайджанского политика было переведено более 7 млн долларов.

              Антикоррупционный венгерский сайт Átlátszó опубликовал доклад, свидетельствующий, что, выдавая Сафарова, венгерские власти руководствовались вовсе не высокими государственными идеями и интересами. Счет в МКВ банке связан с оффшорной компанией, в свою очередь связанной с азербайджанским правительством. Деньги в Венгрию были перечислены компанией MetastarInvestLLP на счет, связанный с оффшорной компанией VelascoInternational.

              Интересно, что перечисление совпало с активизацией венгерско-азербайджанских отношений. Уже в 2014 г. В. Орбан встретился с И. Алиевым и заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве. Последующие встречи политиков разных рангов двух стран проходили в теплой, дружественной обстановке. Сделавшая сомнительный перевод в Венгрию компания MetastarInvestLLP делала незаконные выплаты депутату ПАСЕ Луке Волонте, на которого в Италии заведено уголовное дело.

              Этот же Лука Волонте был близким другом не только Азербайджана, но и В. Орбана, и критику режима Орбана в ПАСЕ назвал “охотой на ведьм”. VelascoInternational, которой принадлежит счет в венгерском банке, тесно связана с Венгрией и Азербайджаном. Зарегистрированная на Британских Вирджинских островах, она принадлежит сыну вице-премьера Азербайджана Орхану Эюбову. Из разоблачений Átlátszó видно, что в сделки с азербайджанскими компаниями были вовлечены агент разведслужбы при правительстве Орбана, представитель главного советника премьера и другие высокопоставленные чиновники. Эти переводы обнажают истинные мотивы выдачи Р. Сафарова. Венгерское правительство, в обход всех норм, попросту продало его Азербайджану за 7 млн долларов. Немедленно после возвращения он был помилован, возведен в национальные герои и всячески обласкан азербайджанскими властями.

               http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/57939

Основная тема:
Теги:
  • Варданян 07-Сен-2017
    Ага! И почему спустя столько лет ТОЛЬКО сейчас все выясняется?? Вы мы стучали во все двери! ((((. И теперь, мы не подпишем НИКАКИЕ документы с ЕС. пока не увидим, что все чиновники, замешанные в этих грязных сделках,начиная с коррупционных до продажи оружия террористам, не будут НАКАЗАНЫ! Вот когда РЕАЛЬНО БУДУТ СУДИТЬ ВСЕХ, тогда мы возвратимся к подписанию соглашения! А то в Европе привыкли: СНАЧАЛА ПОДНИМАЮТ ШУМ, А ПОТОМ,,,,,, ЗАБЫВАЮТ! Это их---- КОРОННЫЙ ТРЮК!
    Ответить
  • Торосян 08-Сен-2017
    Ну вот, видите, ув "Лрагир", что все тайное рано ли поздно становится явным??)))) . Пока неизвестно, еще какие чиновники замешаны в грязных играх Алиева, и почему "всемогущий", ваш очень любимый НАТО, столько лет "не смог" выяснить детали этого БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО по жестокости случая! Если нам дороги наши дети, и если у нас есть хоть немножко самолюбия, мы должны полностью прекратить все связи с НАТО! Этого надо было сделать сразу, когда этот изверг получил героя,а НАТО ПРЕСТУПНО МОЛЧАЛ!! Но ничего: лучше поздно,чем никогда!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ