Последние новости

Спикер НС Армении встретился с главой парламента Грузии

Сегодня стартовал официальный визит в Грузию председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна, сообщает aysor.am. Возглавляемая спикером парламента делегация, в составе которой входят депутаты Армен Ашотян, Армен Рустамян, Вардеван Григорян и Лена Назарян, встретилась с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

В ходе встречи Ара Баблоян, поблагодарив за теплый прием, отметил, что официальный визит в Грузию делегации армянского парламента явится серьезным стимулом для дальнейшего укрепления межгосударственных отношений двух стран и особенно – межпарламентского сотрудничества.

А.Баблоян, в частности, подчеркнул, что власти Армении с первых же дней независимости придавали особую важность развитию и расширению сотрудничества с Грузией. Глава парламента в своем слове отметил: «Во взаимоотношениях мы всегда руководствовались твердым принципом – между нами нет неразрешимых проблем». Он выразил надежду, что и впредь эффективное сотрудничество будет продолжаться благодаря поискам новых путей укрепления различных контактов, максимальному использованию существующего потенциала. А.Баблоян предложил грузинскому коллеге активизировать сотрудничество парламентариев двух стран в формате взаимных визитов, совместных обсуждений.

Председатель парламента Грузии, говоря о грузино-армянских связях, в частности отметил, что хотя в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, однако армяно-грузинская дружба насчитывает вековую историю. И.Кобахидзе заверил, что позиция всех парламентских сил Грузии едина – отношения с Арменией должны быть братскими и должны быть предприняты все шаги для их максимального укрепления. Глава грузинского парламента подробно представил армянским коллегам основные направления проводимых в стране реформ.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся экономической, социальной, культурной, образовательной и других сфер.

После встречи председатель Национального Собрания А.Баблоян и члены парламентской делегации посетили Площадь героев, павших за территориальную целостность Грузии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.