Голливуд готовит громкую премьеру фильма о Геноциде
Документальная лента "Намерение уничтожить" (Intent to Destroy) режиссера Джо Берлингера, повествующая о Геноциде армян, впервые выйдет на экраны Нью-Йорка и Лос-Анджелеса 10 ноября. Мировая премьера фильма состоится в рамках международного кинофестиваля Трайбека, основанного Робертом Де Ниро, передает сайт новостей Голливуда deаdline.com.
"Полнометражный документальный фильм основан на исследовании кинокартины Терри Джорджа "Обещание" (The Promise) и направлен против кампании по отрицанию Геноцида армян", — говорится в публикации.
Фильм "Намерение уничтожить" рассказывает о событиях, которые происходили в Османской империи 102 года назад, о жертвах Геноцида и их потомках, по сей день борющихся за признание совершенного против армян преступления Соединенными Штатами и другими странами. В фильме Берлингер беседует с историками, учеными и известными кинематографистами. Режиссер подчеркивает: Геноцид армян в Османской империи породил новые преступления против человечества.
"Быть частью этого процесса — привилегия. Мы будем долго и упорно работать, чтобы рассказать миру о том, что было тогда, чтобы о событиях 1915 года узнали во всех уголках земли", — сказал президент Abramorama Ричард Абрамович, участвовавший в создании ленты.
Музыку к фильму написал всемирно известный музыкант, фронтмен культовой рок-группы System of a Down Серж Танкян. Об Intent to Destroy: Death, Denial & Depiction он в своем Instagram написал, что это один из самых сильных фильмов, которые видел за последнее время.
После премьеры планируется обсуждение фильма с участием Танкяна, продюсера фильма "Обещание" Эрика Исраеляна, Джо Берлингера и американского писателя армянского происхождения Питера Балакяна, передает Spuntik.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-26 10:19
Никол Пашинян очень озаботился сожжением турецкого и азербайджанского флагов. Очень ему это не понравилось. Соседи, говорит… Очень «цивилизованные» соседи, согласно впечатлению Пашиняна от своего первого контакта с Алиевым.
-
2025-04-24 09:41
"Вот уже 110 лет подряд продолжается Геноцид армянского народа, истоки которого можно обнаружить еще в веке 19-ом. Начиная с 1915 года в Турции уничтожали курдов, езидов, ассирийцев, алавитов, но стремление к полному Геноциду армян продолжается по сей день", - говорил швейцарский журналист, фоторепортер, публицист, автор книги "Раненый орел" о 44-дневной войне в Арцахе Демир Сьюнмез.
-
2025-04-23 09:58
Геноцид армян – единственный в мировой истории геноцид, который начался в 20 веке (1915-1923 гг.) и продолжается в 21! Геноцид – не историческое явление, по поводу которого допустимы разные мнения, геноцид – это преступление, а к преступлению может быть только одно отношение – это наказание, а в случае невозможности применения наказания – осуждение, как средство предупреждения повторения. Ничто так не поощряет преступника, как безнаказанность, мы это знаем на примере собственной истории!
-
2025-02-15 09:38
Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.