КАК ВСЕ ПЕЧАЛЬНО! (ВИДЕО)
Сборная Армении потерпела разгромное поражение от Польши
Матч со сборной Польши на стадионе "Республиканский" в Ереване стал последним домашним поединком для нашей национальной футбольной дружины в отборочном цикле ЧМ-2018. Прощание с болельщиками получилось удручающим – 1:6.
Гости с самого начала повели себя по-хозяйски. Уже на 2-й минуте Лукаш Пищек легко прошел по правому флангу и сделал голевую передачу в центр на набегавшего Камила Гросицки – 0:1. А уже вскоре игра напоминала злополучный поединок со сборной Румынии, состоявшийся 8 октября прошлого года в Ереване и завершившийся разгромом нашей команды со счетом 0:5. На 18-й минуте Роберт Левандовски красивым ударом со штрафного обвел стенку метров с 20 – 0:2. Форвард мюнхенской "Баварии" на этом не успокоился. На 25-й минуте Левандовский реализовал штрафной удар с линии вратарской площади, назначенный из-за несогласованных действий защитника Тарона Восканяна и голкипера Григора Меликсетяна, взявшего мяч в руки после паса назад.
На 39-й минуте подопечным Артура Петросяна удался гол престижа. Мхитарян подал угловой, а Оганес Амбарцумян перепрыгнул защитника "Монако" Камиля Глика и сократил разницу в счете – 1:3. Однако во втором тайме поляки не стали снижать обороты и довели счет до неприличного. На 58-й минуте отличный проход Якуба Блащиковски закончился точным ударом и очередной грубой ошибкой Григора Меликсетяна – 1:4. А на 64-й минуте Левандовский забил свой третий гол в матче, 15-й в нынешнем отборочном турнире (лучший пока результат) и 50-й за национальную команду (в 90 матчах). Таким образом, форвард "Баварии" превзошел предыдущий рекорд Влодзимежа Любаньского, забившего 48 голов. Точку в этой ужасной для нас игре поставил на 89-й минуте полузащитник "Лехии" Рафал Вольски – 1:6.
У сборной Армении по-прежнему 6 очков и предпоследнее место в подгруппе "Е". Свой заключительный матч в отборочном турнире наша команда проведет на выезде 8 октября против сборной Казахстана. В независимости от его исхода сборная Армении завершит отборочный цикл ЧМ-2018 на пятом месте.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 05:55
19 июля 1980 года в Москве стартовали XXII летние Олимпийские игры. Одним из самых ярких воспоминаний Игр-1980 стал медвежонок Миша, улетевший из стадиона «Лужники» на церемонии закрытия. 3 августа талисман соревнований был запущен в небо под ставшую легендарной песню «До свидания, Москва!» в исполнении Льва Лещенко и Татьяны Анциферовой.
-
2025-07-19 05:46
56-летний экстремал из Австрии Феликс Баумгартнер, совершивший в 2012 году прыжок на землю из стратосферы, разбился в Италии. Он преодолел страх высоты, но в итоге стал жертвой своего рискованного увлечения.
-
2025-07-18 15:51
На фоне стартовавших в Германии XXXII Всемирных летних университетских игр (Универсиада) стоит узнать подробнее, что из себя представляет это крупнейшее спортивное мероприятие – второе по значимости и представительству в мире после Олимпийских игр.
-
2025-07-18 14:27
Торжественной церемонией открытия 16 июля стартовали XXXII Всемирные летние университетские игры на арене Schauinsland-Reisen в немецком городе Дуйсбург. Кроме этого города, Универсиаду принимает столица Германии Берлин, а также Бохум, Эссен, Мюльхайм-ан-дер-Рур, Хаген.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-16 10:03
В ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Ноа» в Черногории сыграл вничью с местной «Будучностью» - 2:2. После первого тайма чемпион Армении вел с преимуществом в два мяча, играя в большинстве, но на последней минуте основного времени наша команда при счете 2:1 не только не реализовала пенальти, но и позволила сопернику сравнять счет в добавленное время. Благодаря победе в домашней игре (1:0) «Ноа» вышел в следующий раунд турнира.
-
2025-07-16 04:42
Одно из основных футбольных правил гласит, что после перерыва команды должны поменяться воротами. К этому все давно привыкли, воспринимая как само собой разумеющееся. Но откуда данное правило взялось?
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-11 13:34
В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.