Трамп принял решение по соглашению об иранской ядерной программе
Президент США Дональд Трамп принял решение по соглашению об иранской ядерной программе, и объявит о нем в ближайшее время. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Она отметила, что команда президента представила единую стратегию, которую поддержали представители национальной безопасности.
Ранее Washington Post сообщила, что Трамп планирует объявить, что будет оспаривать соглашение по иранской ядерной программе. На следующей неделе Трамп огласит свою позицию по соглашению. Он заявит, что оно не соответствует национальным интересам США и направит этот вопрос Конгрессу, отмечает издание.
The Post, ссылаясь на людей, знакомых с стратегией Белого дома, сказал, что решение президента станет первым шагом в процессе, который может привести к кончине соглашения по иранской ядерной программе, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 19:39
Управление по делам о конфискации незаконного имущества Генеральной прокуратуры представило в суд иск о конфискации недвижимости и денежных средств у бывшего замминистра иностранных дел Армении Авета Адонца. Об этом сообщает Генпрокуратура Армении.
-
2025-07-14 19:37
В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.
-
2025-07-14 18:39
Лица, занимающиеся цветочным бизнесом, провели акцию протеста. Они перекрыли цветами трассу Эчмиадзин-Ереван. Протестующие возмущены тем, что не могут экспортировать свои цветы в Россию.
-
2025-07-14 18:37
Вооруженные отряды напали на ряд поселений друзов в сирийской провинции Сувейда. Уже второй день идут ожесточенные бои.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-10-19 07:18
Геополитический пасьянс на Кавказе становится все более сложным. Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян на своей странице в Facebook.
-
2021-02-23 10:30
Ограничение на инспектирование ядерных объектов Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в рамках дополнительного протокола вступило в силу в ночь на вторник в Иране. Инициатива предполагает сокращение числа инспекций и продолжение мониторинга только в рамках Соглашения о всеобъемлющих гарантиях с этой организацией, передает ТАСС.
-
2020-11-29 18:10
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал международное сообщество, в частности, ЕС, отказаться от двойных стандартов и осудить убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.
-
2020-09-22 06:09
США должны возместить ущерб Ирану за выход из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф, передает РИА Новости.