Последние новости

Скончался Левон Айрапетян

Сегодня утром в возрасте 68 лет скончался армянский бизнесмен и благотворитель Левон Айрапетян, сообщает aysor.am.

"Похороните меня рядом с моими родителями...". Как сообщает из Москвы журналист Ваге Аванесян, это стало последним желанием Л.Айрапетяна.

Л.Айрапетян был приговорен к четырем годам лишения свободы за хищение $700 тыс. у матери осужденного на пожизненный срок экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева.

В ходе рассмотрения дела Айрапетян не признал вину. Допрошенные в суде осужденный на пожизненный срок экс-сенатор от Башкирии Изместьев и его мать дали в суде показания о его виновности.

По версии следствия, с июня по август 2010 года Айрапетян вместе с адвокатом Сергеем Антоновым путем обмана и злоупотребления доверием ввел Тамару Изместьеву в заблуждение, пообещав за деньги добиться вынесения ее сыну более мягкого приговора.

Предприниматель, как считает следствие, получил за это от женщины $700 тыс.

"На самом деле, возможности повлиять на данное судебное решение у Айрапетяна не было", - подчеркивает Генпрокуратура, поэтому его действия были квалифицированы как мошенничество в особо крупном размере.

Изместьев в настоящее время отбывает пожизненный срок за организацию убийств.

Основная тема:
Теги:
  • Исраелян 18-Окт-2017
    Пусть земля будет пухом! ...... Интересно, откуда у матери сенатора было 700 000 долларов???
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НЕ СТАЛО БАГРАТА БУРНАЗЯНА
    2023-12-18 16:38

    Армянский спорт понес очередную тяжелую утрату. Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении, в возрасте 68 лет из жизни ушел Баграт Генрихович Бурназян – мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису, бронзовый призер чемпионата Европы 1976 года в командном зачете.

  • АРЦАХСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
    2023-10-13 10:22

    Объединение бизнес-потенциалов Армении и Арцаха придаст новый импульс работе Союза предпринимателей «Манташянц». Об этом на днях заявили в самом большом предпринимательском сообществе Армении, пояснив, что Арцахский филиал «Манташянц», открытый около года назад в Степанакерте, отныне продолжит свою деятельность в самой Армении. Как именно будет осуществляться этот процесс, по каким еще направлениям Союз оказывает содействие арцахцам, и как в целом само бизнес-сообщество оценивает нынешние реалии в экономике страны, мы решили узнать в беседе с главой Союза предпринимателей Манташянц» Ваграмом МИРАКЯНОМ.   

  • СОВМЕСТНО – ПРОТИВ ОБЩИХ ВЫЗОВОВ
    2023-05-20 11:45

    В Ереване всеармянские организации обсудили дорожную карту будущего Неравнодушная общественность как в Армении, так и в Диаспоре не оставляет своих попыток выработать меры противостояния углубляющемуся кризису. Да, времена тяжелые, но опустить руки и впасть в уныние – значит обрекать себя на бесцветное и не сулящее ничего хорошего будущее…

  • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
    2023-04-20 10:01

    Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.