"Aurora Cup" для гимнасток
В олимпийской ДЮСШ гимнастики имени Гранта Шагиняна прошел международный турнир по художественной гимнастике "Aurora Cup". В соревновании приняли участие 170 спортсменок из Армении, России и Грузии.
Главный тренер сборной Армении по художественной гимнастике Гаяне Нерсисян сообщила "ГА", что "Aurora Cup" проводился уже в четвертый раз. Три предыдущих соревнования состоялись в Гюмри. Спортсменки состязались в 12 возрастных категориях. В старших возрастных группах победительницами стали Милена Оганесян (2000 год рождения и старше), Ясмина Агагулян (2001), Роза Адамян (2002), Юлия Водопьянова (2003).
"Участвовали почти все наши ведущие гимнастки, в том числе члены сборной команды. Теперь будем готовиться к международному юношескому турниру в Батуми (23-25 ноября). Планируем отправить в Грузию 6-8 спортсменок", - рассказала Гаяне Нерсисян. Она также сообщила, что 17 по 27 декабря в Ереване пройдет тренерский семинар в рамках программы Международного олимпийского комитета "Олимпийская солидарность", организованный совместными усилиями Национального олимпийского комитета Армении, международной и национальной федераций гимнастики.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 13:52
В Ереване завершился юбилейный XV теннисный турнир «Armenian Diaspora Cup-2025», собравший более 60 участников из Армении, России, Грузии, Киргизии, США и стран Европы. Среди них — представители армянской диаспоры, дипломаты, общественные деятели, меценаты и космонавты Роскосмоса.
-
2025-05-05 09:59
С 30 апреля по 4 мая 2025 года в греческом городе Ираклион на острове Крит состоялся чемпионат Европы по традиционному ушу среди взрослых и юниоров (до 17 лет). Сборная Армении, представленная 29 спортсменами, завоевала в общей сложности 19 медалей, 10 из которых – в активе взрослых ушуистов.
-
2025-05-05 09:50
Завершился международный волейбольный турнир «Кубок Мэра Еревана 2025» с участием юношеских коллективов до 16 лет. В нем приняли участие команды Ереван-1, Ереван-2, а также сборные Узбекистана и Грузии.
-
2025-05-03 13:23
2 мая с журналистами встретились главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян, тренер Айк Назарян, победитель серии Кубка мира-2025 Гамлет Манукян и победитель шестого этапа этого турнира Артур Аветисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-10 14:08
В Москве завершился престижный международный турнир по художественной гимнастике "Гран-При. Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой". Во Дворце гимнастики Ирины Винер собрались 177 спортсменок из 20 стран, продемонстрировавших свое мастерство в этом изящном виде спорта. Соревнования прошли среди взрослых и юниорок (до 15 лет).
-
2025-01-07 13:21
Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) по итогам масштабного расследования по обвинению в предполагаемом физическом и психологическом насилии над спортсменками дисквалифицировала бывшего тренера сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариану Василеву.
-
2024-04-27 13:21
В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.
-
2022-07-18 05:31
В 2020 году азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы, которая за несколько лет до этого вышла замуж за арабского шейха Саида Аль Мактума, опубликовала видео с просьбами о помощи. По ее словам, она не раз подвергалась насилию со стороны бывшего высокопоставленного супруга, а также стала жертвой преследования в отношении как ее самой, так и детей и родителей девушки. Вкратце поведаем об этой истории.