Последние новости

ЕС стремится искоренить коррупцию в вузах Армении - Свитальский

Целью ЕС в Армении является искоренение коррупции в вузах Армении, заявил в четверг глава делегации ЕС в республике Петр Свитальский в ходе церемонии подведения итогов программы "Укрепление кодекса этических норм поведения в образовательной системе Армении и борьба с коррупцией" передает Новости-Армения.

Программа стартовала в Армении в 2015 году при поддержке делегации ЕС в Армении. Ее целью является разработать институциональную систему борьбы с коррупцией в сфере высшего образования Армении.

"Благодаря образованию можно решить много вопросов, включая борьбу с коррупцией. И если в Армении есть учебные учреждения, где нет коррупции, то мы должны добиться того, чтобы ее не было и в других", - заявил Свитальсикй.

Дипломат также заявил, что в Армении за годы реализации программы сформировалась хорошая законодательная база для борьбы с коррупцией.

"В Армении сегодня есть и необходимая законодательная база для искоренения коррупции, и политическая воля, но эта борьба будет невозможна без общественного осознания вредности этого явления", - заявил Свитальский.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 30-Ноя-2017
    Свитальский, ЦЫЦ! Мы знаем. чем вы занимаетесь в наших ВУЗ-ах! Подонки! Это вы организовали акции против Армии! Не ваше собачье дело влезать в наши ВУЗ-Ы ! БРЫСЬ! Ты --- самый первый коррупционер в нашей стране: Раздаешь деньги --- на услуги своим НКО И НПО,СМИ...... и разным проституткам!
    Ответить
  • Garik M. 01-Дек-2017
    Сенсационный скандал, разгоревшийся на днях в Польше, еще раз наглядно выявил механизмы функционирования так называемой «демократической оппозиции» в странах, которые идут своим собственным путем и не хотят прислушиваться к подшептываниям западных «доброжелателей». Как оказалось, немецкие спецслужбы передавали деньги белорусским оппозиционерам (миллионные суммы в евро!) через офицеров польской разведки, которые в свою очередь воспользовались удобным случаем и… стащили полмиллиона. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/11/30/kak-polyaki-stashchili-dengi-germanskoy-razvedki-dlya-belorusskoy-oppozicii
    Ответить
  • Армен Дарбинян 01-Дек-2017
    ЕС пусть искоренит коррупцию в самой ЕС: почитайте ваши газеты, посол, и посмотрите, сколько пишут о коррупционных скандалах каждый день! А наши ВУЗ-ы оставьте в покое! Пока всем не промыли мозги! Мы отлично знаем , чем вы на самом деле занимаетесь в ВУЗ -ах! ПОСЛУШАЙТЕ: НЕ ВМЕШИВАЙТЕСЬ В НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА! НЕ ПОДХОДИТЕ НИ НА САНТИМЕТР К НАШИМ ДЕТЯМ! Н Е П О Д Х О Д И Т Е!! ТО Ч К А!! Занимайтесь вашими! .... Слушайте, Свитальский, может Вам нужен отдых?? Может уйдете наконец? Ведь для всех вас ЕС обеспечил ПРИЛИЧНЫЕ,( даже очень ) ПЕНСИИ И ЛЬГОТЫ, ПРАВДА?? Зачем каждый день нервировать нас?!! Вот ,например, наши власти в последние недели сотни раз объяснили нашу позицию об ЭНЕРГЕТИКЕ АРМЕНИИ, ПРАВДА? ВСЕМ ПОНЯТНО! Но получается, что ВЫ НЕ ПОНЯЛИ! И продолжаете бредить! То есть, все поняли, кроме Вас! Значит Вам надо или к врачу, или на отдых!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
    2024-03-16 11:14

    Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

  • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
    2024-03-12 18:38

    К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

  • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
    2024-03-08 11:28

    Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…