В Армении стартовала программа по предоставлению социальных услуг в регионах
В Армении 4 декабря было заявлено о старте трехлетней программы «Доступные общинные социальные услуги», общий бюджет которой составляет 1 млн 600 тысяч долларов. Об этом сообщает Panorama.am.
Программа финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), World Vision Армения и Фондом развития детей. Программа предполагает внедрение социальных работников в систему органов местного управления, а также тесное сотрудничество в общинах, помогая выявлять, предотвращать социальные проблемы, таким образом содействовать становлению социальных услуг в регионах Армении.
По словам министра территориального управления и развития Армении Давида Локяна, основная часть социальных услуг в результате децентрализации должна перейти в управление общин.
«Это одна из наших приоритетных стратегических задач. Региональные информационные центры постепенно будут объединяться с глобальными центрами по социальной поддержке и в 2019 году данные центры будут полностью переданы в управление общин», – отметил министр.
В свою очередь директор программы World Vision Армения Жирайр Эдилян отметил: «Социальные услуги станут более доступными, а улучшение социальных услуг на разных уровнях положительным образом повлияет на повышение качества жизни наиболее уязвимых категорий населения».
Директор «Фонда развития детей» Лусине Симонян подчеркнула, что программа позволит получить социальных работников, работающих по единой методологии по всей территории Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 15:19
В условиях растущей нестабильности на Ближнем Востоке и усиления угроз со стороны Турции и Азербайджана, Артур Ванецян — председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор Службы национальной безопасности Армении — в серии интервью изданию News.am обозначил критические вызовы, стоящие перед страной, и резко раскритиковал действия действующих властей, возглавляемых премьер-министром Николом Пашиняном.
-
2025-06-17 14:59
Научный журнал Музея-института Геноцида армян вошел в международную сеть Scopus. Об этом заявила министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.
-
2025-06-17 14:56
Основная причина скопления армянских грузовиков на КПП "Верхний Ларс" – сбои в работе рентгеновских аппаратов на российской стороне. Об этом Sputnik Армения сообщил глава регулирующего отдела экспедиторской компании "Спайка" Карен Агдалян.
-
2025-06-17 14:53
Из Ирана через Армению были эвакуированы 110 граждан Индии, в том числе студенты. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь МИД Ани Бадалян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-09 13:56
Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.
-
2025-06-03 17:26
Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике впервые завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Европы. В Лейпциге чемпионами стали Артур Давтян (опорный прыжок) и Гамлет Манукян (конь), серебро в активе Мамикона Хачатряна (конь), бронза досталась Артуру Аветисяну (кольца).
-
2025-05-13 10:35
Вопрос, как говорится, на миллион долларов (или в свете последних тенденций – на 10 биткойнов): как сегодня живется гражданам Армении? Худо или сытно? Правительственная пропаганда, разумеется, за последнее, оппозиция – наоборот…
-
2025-05-07 12:02
С 7 по 11 мая в Ереване пройдет 60-й чемпионат Европы по карате. Соревнования состоятся в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.