Эдвард Налбандян в Вене провел совещание с послами Армении в европейских странах
Сегодня, 9 декабря, в Вене министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел ежегодное совещание с послами и постоянными представителями РА, аккредитованными в европейских странах и международных организациях.
Как сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу МИД РА, в ходе совещания были подведены итоги проведенных в 2017 году совместных работ в двустороннем и многостороннем форматах.
Участники совещания обратились также к подписанному в Брюсселе в ноябре Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армении и Евросоюза и предстоящим работам. Было обсуждено также сотрудничество в рамках других европейских структур.
В ходе совещания участники обратились к работам по проведению саммита Международной организации Франкофонии (МОФ-OIF) и ожидаемым от дипломатических представительств шагам.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 18:07
На Площади Свободы в Ереване начался митинг, организованный Советом по защите прав арцахцев. Оттуда его участники направятся к зданиям соответствующих государственных структур и проведут массовые акции неповиновения, говорится в заявлении Совета.
-
2025-07-12 14:58
Священники Армянской Апостольской Церкви высказывают поддержку Католикосу всех армян Гарегину II и предостерегают от нападок на церковные устои.
-
2025-07-12 14:44
Дело об аресте по уголовному делу о содействии незаконной миграции переводчицы, матери троих детей Лианы Арутюнян вызвало большой резонанс в обществе, на ситуацию отреагировала омбудсмен Армении Анаит Манасян и оппозиционные депутаты из фракции "Армения".
-
2025-07-12 14:44
После ареста всех по делу «Священной борьбы» он еще не успокоился. Репрессии в УИУ продолжаются. Об этом написал адвокат Ваан Ованнисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-09-30 10:36
Посол Поднебесной о достижениях Китая и отношениях с Арменией Много воды утекло с тех пор, как в Китае в рамках объявленного в 1958 году "Большого скачка" усердно били поедающих урожай воробьев. Сегодня без всяких объявлений о "скачках" в стране производится 657 млн тонн зерновых (2018 г.), в то время как еще в 500-миллионном Китае этот показатель составлял всего 113 млн тонн. В десятки и больше раз выросло потребление молока и мяса. Китай уже вполне может прокормить себя сам при том, что пахотные земли в этой стране составляют лишь 7% от мировых, а население - целых 18,8% всей планеты. Как пошутил на пресс-конференции в минувшую пятницу посол КНР в РА Тянь Эрлун, в настоящее время население Поднебесной "вместе с Арменией" доходит до 1,4 млрд человек…
-
2019-09-03 08:54
В Степанакерте состоялось первое совместное совещание центральных аппаратов министерств иностранных дел Республики Арцах и Республики Армения с участием руководителей дипломатических и консульских служб Республики Армения за рубежом.
-
2019-07-25 17:29
Президент Арцаха Бако Саакян 25 июня провел рабочее совещание с участием членов правительственной комиссии по организации 7-ых Всеармянских летних игр, посвященное проведению игр в республике.
-
2019-07-25 14:12
Президент Республики Арцах Бако Саакян провел в Талыше совещание, посвященное вопросам осуществления в населенном пункте различных программ.