Последние новости

Никол Пашинян представил подробности встречи с Арменом Саркисяном

Руководитель фракции " Елк" Никол Пашинян сегодня после встречи с выдвинутым Республиканской партией Армении на пост президента Арменом Саркисяном заявил, что их позиция осталась неизменной, сообщает aysor.am.

" Мы заявили на встрече с Арменом Саркисяном, что хотя наш кандидат в президенты де-юре не является кандидатом, однако в должности президента мы представляем Артака Зейналяна" , - сказал журналистам Пашинян, подводя итоги встречи.

По его словам, депутаты фракции поинтересовались, какое у Армена Саркисяна видение должности президента.

" Говорили о том, как он относится к тому факту, что, несмотря на заявление Сержа Саргсяна о том, что он не претендует на пост премьера, тем не менее, процессы идут к тому, что именно его выдвинут на эту должность. Мы подчеркнули, что этот вопрос может резко обострить внутриполитическую ситуацию в стране, и в таких условиях, кто бы ни был президентом страны, он может оказаться в серьезной ситуации, на перепутье. Поинтересовались, как он относится к тому факту, что президентскую резиденцию, по сути, собираются отобрать у президента" , - сказал Никол Пашинян.

Фракция " Елк" также задала вопросы Армену Саркисяну, чтобы выяснить его отношение к вносимым в институт помилования изменениям, согласно которым, функция помилования переходит к премьеру. Была затронута также тема избирательных фальсификаций, событий 1 Марта, двойного гражданства Армена Саркисяна и ряд других вопросов.

Никол Пашинян не захотел говорить о том, как ответил Армен Саркисян на эти вопросы.

" Он ответил на вопросы, мы приняли ответы к сведению. Я не считаю корректным публиковать его ответы, поскольку считаю, что обсуждения вокруг этих вопросов будут публичными, когда он будет выдвинут кандидатом в президенты" , - сказал он.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ОПРОС ПОДТВЕРДИЛ УРОКИ ГЮМРИ
    2025-05-07 14:03

    О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.

  • ГОЛОСОВАЛИ В КАПАНЕ - СЧИТАЛИ В ЕРЕВАНЕ…
    2025-02-27 10:00

    Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…

  • ПАШИНЯН ЗНАЕТ, КТО КОНТРОЛИРУЕТ ПОДПОЛЬНЫЙ РЫНОК ОРУЖИЯ
    2025-02-21 10:01

    Едва улеглись страсти вокруг криминальной разборки с нападением на дом руководителя административной единицы Мердзаван Мгера Ахтояна в ночь на 5 февраля, как всплыли детали разборки с применением огнестрельного оружия в деревне Джрабер (об этом ниже). Вооруженное нападение на дом Ахтояна, напомню, завершилось убийством 29-летнего Григора Оганяна, который был двоюродным братом (сыном сестры отца) Ахтояна.

  • "ГУБЯЩАЯ НАЦИЮ КАТАСТРОФА"
    2024-12-24 13:31

    Левон Тер-Петросян как-то назвал Никола Пашиняна "губящей нацию катастрофой". Невозможно отказать Тер-Петросяну в умении давать краткие емкие определения, отражающие суть явления. Глубинную суть явления. Заметим, так Тер-Петросян охарактеризовал Никола Пашиняна еще до потери Арцаха. После утраты Арцаха Тер-Петросян ничего не сказал. Наверное, уже не нашел слов.