Армен Саркисян: У меня есть четкие представления о спектре проблем, волнующих каждого армянина, и возможных путях их решения
”В ближайшее время я встречусь с президентом Армении Сержем Саргсяном. Я готов к этой встрече”. – заявил выдвинутый Республиканской партией Армении (РПА) на пост 4-го президента РА Армен Саркисян. Его слова приводит Shantnews.
По словам А. Саркисяна, на данный момент у него уже есть четкие представления не только о закрепленных в Конституции РА полномочиях 4-го президента, но и о спектре проблем, волнующих каждого армянина, и возможных путях их решения.
Как известно, в апреле 2018г. завершится срок президентства Сержа Саргсяна и окончательно вступят в силу изменения, внесенные в Конституцию Армении по итогам референдума 2015г. Республика совершит полный переход к парламентской модели правления, в рамках которой расширяются полномочия премьер-министра. В данном контексте активно обсуждается вопрос о раскладе политических сил и кандидатах на пост главы правительства и президента РА. Руководитель фракции РПА Ваграм Багдасарян ранее сообщил, что выборы президента Армении, по всей видимости, состоятся 2 марта 2018 года.
Президент Армении Серж Саргсян 19 января провел встречу с выдвинутым Республиканской партией Армении (РПА) на состоявшемся 18 января заседании Исполнительного органа РПА кандидатом в президенты Арменом Саркисяном. Армен Саркисян поблагодарил президента Сержа Саргсяна и Республиканскую партию за высокое доверие к нему, назвав данное предложение большой честью и заверив, что, если он примет решение принять это предложение после встреч с политическими силами, а также общественностью, он постарается с честью выполнять обязанности президента РА и оправдать это высокое доверие.
После состоявшейся 19 января встречи с президентом РА С.Саргсяном Армен Саркисян провел ряд встреч в Диаспоре, Армении и Арцахе (НКР). Армен Саркисян в частности уже встретился с депутатами НС Армении от фракций Республиканской партии Армении, АРФ ”Дашнакцутюн”, ”Елк” (”Выход”), ”Царукян”, представителями партии Рамкавар Азатакан, лидером партии ”Наследие” Раффи Ованнисяном, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-08-16 11:2949
Власти Ирана направили Евросоюзу (ЕС) ответ на предложения по восстановлению ядерной сделки. Об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на иранского чиновника. Содержание послания неизвестно.
-
2022-08-16 11:2667
Одним из ключевых компонентов здоровой иммунной системы народа является сопереживание горестям и трагедиям. Здесь ключевым выступает степень искренности этого сопереживания.
-
2022-08-16 11:1464
Саперы и кинологи МЧС проверяют сигнал о бомбе в Ереванском метрополитене.
-
2022-08-16 11:1279
В Великобритании одобрили бустерную дозу вакцины от компании Moderna, адаптированную под два штамма коронавируса – оригинальный уханьский и «омикрон», ее начнут применять при вакцинации совершеннолетних. Такое решение приняло Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA), сообщает РБК со ссылкой на правительство королевства.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-05-27 10:172079
Глава Пентагона признался, что ему не ясна глобальная стратегия Путина Военные запасы стран Евросоюза на грани истощения, ставка коллективного Запада на ослабление России не сыграла. На этой неделе во многих странах политизированную публику изрядно позабавили видеокадры из Северодонецка. На кадрах видно, как 115-й бригаде ВСУ выдали ручной пулемет "Дегтярев", который поступил в войска до Великой Отечественной войны.
-
2022-05-24 09:481992
Лавры проигравшего триумфатора достались президенту Армении В швейцарском Давосе после вызванного пандемией двухлетнего перерыва начинает работу в очном формате Всемирный экономический форум (ВЭФ), который пройдет 22-26 мая. Отличная возможность «прогуляться» для «неожиданного» президента Армении Ваагна Хачатуряна, который накануне с рабочим визитом уже прибыл в Швейцарию…
-
2022-04-07 13:101725
Призвал убивать русских по всему миру… Эвакуировавшиеся из Киева служители православных храмов сообщили о том, что представители ВСУ изъяли у них списки православных прихожан. СБУ складирует списки этнических русских, которые на данные момент находятся в Киеве.
-
2022-03-09 10:132206
Зеленскому переговоры не нужны! Зеленский покончит с собой, приняв, по примеру Адольфа Гитлера, ампулу с цианистым калием, его повесят, как военного преступника. У этих прогнозов большое количество авторов, а вот пожилой генерал ВС Индии на днях объявил, что после завершения российской спецоперации по демилитаризации Украины Зеленский сохранит пост президента, покинет бункер и будет выполнять директивы Путина, а не Госдепа США.