Последние новости

Пхёнчхан-2018: Наше число – 72

В четверг на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане в женской лыжной гонке на дистанции 10 км свободным стилем выступила Катя Галстян. Представительница Армении заняла 72-е место среди 90 участниц, показав время 30:25.1. 

Напомним, что аналогичное место в спринте несколько дней назад занял Микаел Микаелян. Как передает из Пхёнчхана журналист Sputnik Армения Хачик Чахоян, на старте Галстян показала довольно хорошие минуты, но на втором отрезке дистанции сдала позиции. Наша лыжница после выступления была в хорошем настроении и посчитала свой результат вполне удовлетворительным. "Хорошо понимала, что будет сильное соперничество. Но я тоже имела свою установку – показать по возможности хорошие минуты. Естественно, 72-е место не является поводом для гордости. Однако я победила ряд сильных соперниц, кроме того, еще нескольким проиграла совсем немного времени. Так что, давая реальную оценку своему выступлению, считаю его удовлетворительным", - отметила Катя Галстян.

Старший тренер сборной Артур Микаелян также солидарен со своей подопечной. "Я понимаю, что узнав про 72-е место, можно подумать, что наша спортсменка очень слабая. Но я скажу, что соперники просто очень сильны. Может, Катя и могла занять более высокое место, но в нынешней спортивной форме она сделала максимум. Поэтому я   тоже оцениваю выступление Кати как удовлетворительное".

 Горнолыжник Ашот Карапетян получил спортинвентарь и начал тренироваться в ПхёнчханеКатя Галстян завершила свои олимпийские выступления. В пятницу в последний раз на дистанцию выйдет Микаел Микаелян. Он будет соревноваться на дистанции свободным стилем 15 км.

Горнолыжник Ашот Карапетян выступит 18 и 22 февраля. Проблема, возникшая с его спортивным инвентарем и ставшая причиной бурного обсуждения, разрешена. Горные лыжи и ботинки, в спешном порядке приобретенные НОКА, наконец, добрались до Пхёнчхана, и спортсмен провел полноценные тренировки. По возвращении олимпийской сборной Армении будет созвано заседание исполкома НОКА с целью выявления причин создавшейся ситуации. В случае наличия виновных их призовут к ответственности. На заседание исполкома будут также приглашены представители СМИ. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПРОИГРАЛИ СТАРТОВЫЙ МАТЧ ЛАТВИИ
    2025-07-12 10:58

    Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.

  • «УРАРТУ» НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ
    2025-07-11 13:34

    В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.

  • «ПЮНИК» СЕНСАЦИОННО ПРОИГРАЛ КЛУБУ ИЗ САН-МАРИНО
    2025-07-11 13:27

    Ереванский «Пюник» сенсационно проиграл в стартовом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций бронзовому призеру чемпионата Сан-Марино «Тре Фьори» со счетом 0:1.

  • А ВЫ РУГАЛИ «ИНТЕР»: ПСЖ РАЗГРОМИЛ «РЕАЛ» И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ
    2025-07-10 13:18

    На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились финалисты. ПСЖ со счетом 4:0 разгромил «Реал» и теперь в решающем матче встретится с «Челси», который чуть раньше обыграл «Флуминенсе» - 2:0.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРМЯНСКИХ ЛЫЖНИКОВ ЖДЕТ НАСЫЩЕННЫЙ СЕЗОН (Обновлено)
    2025-01-15 12:38

    На днях в Ашоцке прошел первый этап чемпионата Армении по лыжным гонкам, абсолютными победителями которого стали Микаел Микаелян и Катя Галстян. Они заняли первые места в классическом спринте (1,1 км, классический стиль) и на дистанциях 10 км классическим и свободным стилем. Ниже приводим результаты.

  • LOST AND FOUND ПО-ОЛИМПИЙСКИ
    2024-10-14 08:04

    Если для спортсменов и зрителей Олимпийские игры в Париже уже давно закончены, то для организаторов пока нет. Франции предстоит разбираться с наследием Игр в виде спортивной инфраструктуры и недвижимости.

  • ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН КОРОЛЕВСКИХ КРОВЕЙ
    2024-09-14 05:18

    В историю античных Олимпиад вошло два армянских царя, ставших победителями Игр. Благодаря трудам историка Мовсеса Хоренаци достоверно известно, что царь Трдат III из династии Аршакуни победил в соревнованиях по борьбе в 281 году на 265-х Играх в Греции.

  • ИГРЫ-2024: МОК В ВЫИГРЫШЕ, ОРГАНИЗАТОРЫ – В ОЖИДАНИИ
    2024-08-19 05:02

    После очередных Олимпийских игр организаторы (и не только они), как правило, занимаются подсчетом расходов и доходов, чтобы понять насколько успешными оказались Игры в финансовом аспекте для принимающей стороны и МОК. Как же обстоят дела в этом контексте с Парижем-2024?