В Минобороны Армении раскрыто дело о хищении лекарственных средств
Военная полиция Минобороны Армении раскрыла дело о хищении лекарственных средств на сумму около 40 млн драм из центральной аптечной базы МО.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, благодаря предпринятым усилиям Военной полиции выяснилось, что в период с 2015 по 2017 годы, замкоманддира (центральная аптечная база) N-ой воинской части, майор Л.А. и другие должностные лица из корыстных целей, злоупотребив своим служебным положением и заведомо внеся подложную информацию в счет-фактуры, расхитили различные лекарственные средства и оборудование на общую сумму около 40 млн драмов, что привело к тяжелым финансовым последствиям.
"28 февраля текущего года было возбуждено уголовное дело по признакам статей 375 ч.3 и 314 ч.1. Майор Л.А. задержан. Предпринимаются необходимые следственные мероприятия для выявления всех обстоятельств инцидента, а также круг вовлеченных лиц", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-05 19:44
Град, выпавший в Арташате, нанес ущерб абрикосовым деревьям и виноградникам. Об этом Sputnik Армения сообщил бывший глава сельскохозяйственного управления областной администрации Арарата Айказ Тертерян.
-
2025-05-05 19:40
Подозреваемого по делу о доведении до самоубийства военнослужащего-срочника подразделения погранвойск СНБ А.А. в Сюникской области арестовали. Об этом Armenia Today сообщила пресс-секретарь Следственного комитета (СК) Кима Авдалян.
-
2025-05-05 19:38
Все 133 кардинала, имеющие право голоса на предстоящем конклаве, прибыли в Рим для участия в выборах нового папы Римского. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
-
2025-05-05 19:34
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в рамках официального визита в Исламабад провел переговоры с министром иностранных дел Пакистана и обозначил три основные цели своей поездки: обсуждение актуальных событий в Южной Азии, обмен мнениями по непрямым переговорам между Ираном и Соединенными Штатами, а также развитие двустороннего сотрудничества.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-03-18 09:52
Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.
-
2022-03-08 09:57
STADA AG: рынок фармпродуктов в Армении достиг 155 млн евро Международная фармацевтическая компания STADA AG (штаб-квартира – г. Бад-Фильбель, Германия) высоко оценила потенциал розничного рынка фармацевтических препаратов Армении, который в 2021 году достиг 155 млн евро.
-
2021-07-28 10:56
Имя Акопа Мартиросяна известно армянской общественности по делу о теракте в парламенте 27 октября 1999 г. Он выступал в качестве обвинителя на том процессе, после чего о нем было известно только то, что он сменил амплуа и занялся адвокатской деятельностью.
-
2021-05-23 15:47
Сделанная на Тереграм-канале запись экс-премьер-министра Армена Геворкяна крайне обеспокоила генпрокуратуру, ответ не заставил долго ждать. Об этом пишет член группы «Альтернативные проекты» Элинар Варданян.