Трамп предлагает казнить наркоторговцев
Президент США Дональд Трамп представит план по борьбе с охватившим страну опиоидным кризисом. Об этом сообщил журналистам директор Совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг. Среди прочего в документе числится предложение ввести смертную казнь в отношении наркоторговцев.
"Министерство юстиции будет добиваться смертной казни для наркоторговцев, когда это уместно в соответствии с действующим законодательством", — сказал он. При этом он не стал приводить конкретных примеров, пишет Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters.
Еще одним пунктом борьбы станет сокращение выписки рецептов на наркотические препараты на треть за три года.
1 декабря 2017 года Трамп пожертвовал свою зарплату за третий квартал на борьбу с опиоидным кризисом. В октябре он объявил чрезвычайное положение в здравоохранении из-за распространения наркотиков. По его сведениям, в прошлом году от передозировки в США умерли 64 тысячи человек.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-03-11 09:06
Суперзвезда женской сборной США по баскетболу Бриттни Грайнер, выступающая за "Финикс Меркури" и екатеринбургский УГМК, очутилась в центре международного скандала. В феврале 31-летняя спортсменка была арестована в московском аэропорту "Шереметьево", попавшись на ввозе в Россию запрещенных веществ. На Грайнер было заведено уголовное дело, и теперь ей грозит до 10 лет тюрьмы.
-
2019-09-12 18:25
Сотрудники СНБ Армении пресекли контрабанду крупной партии наркотиков из Ирана.
-
2019-09-05 11:41
Кабмин Армении на заседании в четверг одобрил подписание протокола ООН к Международному пакту о гражданских и политических правах, направленного на отмену смертной казни.
-
2019-08-20 16:31
Спецназ Ирана в успешной спецоперации ликвидировал крупнейшую международную контрабанду наркотиков, сообщает ИРНА со ссылкой на прокуратуру иранского Хормозгана.