20 миротворцев ВС Армении получили международную квалификацию по проведению занятий
Инструкторы военно-учебной группы ВС Великобритании подготовили 20 миротворцев ВС Армении для проведения миротворческих занятий согласно международным стандартам и методологии. Об этом стало известно из выпуска официальной программы МО Армении "Зинуж".
Курс подготовки прошел с 18 февраля по 16 марта в учебном центре ВС Армении "Зар".
Напомним, что ранее МИД и МО Армении сообщили, что в Армении будет создан национальный миротворческий учебный центр, который в будущем получит статус международного.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 14:17
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мхитара Папояна опубликовал решение по делу о гибели 20 военнослужащих дивизии Д-20 ЦОР во время 44-дневной войны.
-
2025-06-18 14:15
Мы благодарны каждому, кто сейчас рядом с нами, с нашей семьёй. За слова поддержки, за веру, за единые принципы и устои нашей нации.Это по-настоящему важно. Об этом в социальной сети написала дочь Самвела Карапетяна Татевик Карапетян.
-
2025-06-18 14:14
Состоявшееся в Белом доме закрытое совещание завершилось без принятия решения об ударе по Ирану, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
-
2025-06-18 14:13
Китай переправил на территорию Ирана по меньшей мере три транспортных самолета Boeing 747 по подложному маршруту. Об этом 17 июня сообщила британская газета The Daily Telegraph.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-14 10:17
Этой программой правящая в Армения семья занимается давно, не надо думать, что это их недавнее открытие. Обучением своих сограждан они занимаются активно с момента прихода во власть и сами, надо отдать им должное, очень быстро и революционно обучаются.
-
2024-04-25 10:30
Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.
-
2021-11-08 11:57
Вот и прошел год со дня завершения 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Воспользовавшись тем, что в Армении к власти пришла команда дилетантов-популистов, Азербайджан, при прямой поддержке турецких вооруженных сил и отрядов террористов-наемников из протурецких формирований в Сирии, взял реванш за поражение в войне за Арцах в начале 90-ых. Под контролем Баку сегодня не только пресловутые семь районов, но и Шушинский и Гадрутский районы, входящие в состав Нагорно-Карабахской автономии еще в годы СССР. Армения и Арцах потеряли до пяти тысяч убитыми (окончательный поименный список власть пока так и не представила), десятки тысяч получили ранения, сотни числятся пропавшими без вести. Десятки, если не сотни пленных по сей день остаются в тюрьмах Азербайджана.
-
2021-09-07 12:53
Азербайджан и Турция начали военные учения в Кашатахском (Лачинском) районе. Это их первые совместные тактические учения на оккупированной территории Арцаха. Как сообщает Минобороны Азербайджана, особое внимание планируется уделить усовершенствованию навыков использования современной боевой техники в труднопроходимой местности.