СНБ предотвратила контрабанду наркотиков из Ирана
Служба национальной безопасности Армении предотвратила попытку контрабанды наркотиков на границе с Ираном, на участке Мегри. Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, в результате предпринятых оперативно-розыскных действий выяснилось, что гражданин Исламской Республики Иран приблизился к армяно-иранской границе и бросил через колючую проволоку пакет с 3 кг опиума двум гражданам Армении, которые ждали его на противоположной стороне. Взяв пакеты, граждане Армении попытались уехать на своей машине, однако были задержаны сотрудниками СНБ.
В следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по признакам п.1 ч.4 ст. 267.1 и п.2 ч.3 ст.266 Уголовного кодекса Армении. Граждане Армении арестованы.
Согласно оперативным источникам, цена обнаруженного опиума на черном рынке может составить до 70 миллионов драмов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-03-11 09:06
Суперзвезда женской сборной США по баскетболу Бриттни Грайнер, выступающая за "Финикс Меркури" и екатеринбургский УГМК, очутилась в центре международного скандала. В феврале 31-летняя спортсменка была арестована в московском аэропорту "Шереметьево", попавшись на ввозе в Россию запрещенных веществ. На Грайнер было заведено уголовное дело, и теперь ей грозит до 10 лет тюрьмы.
-
2021-07-29 11:22
Между отдельными странами ЕЭАС давно ведутся споры по поводу транзита товаров. Зачастую звучат обвинения в создании искусственных барьеров и даже в распространении контрабанды. В этом смысле актуальным становится вопрос о том, когда же наконец будет введена единая система таможенного транзита, а главное, как будут работать электронные навигационные пломбы.
-
2019-09-12 18:25
Сотрудники СНБ Армении пресекли контрабанду крупной партии наркотиков из Ирана.
-
2019-08-20 16:31
Спецназ Ирана в успешной спецоперации ликвидировал крупнейшую международную контрабанду наркотиков, сообщает ИРНА со ссылкой на прокуратуру иранского Хормозгана.