Скорая помощь из-за блокировки улиц не успевает вовремя на вызовы
Митингующие в Ереване, сегодня с раннего утра перекрывшие многие улицы столицы, не мешают передвижению машин Службы скорой помощи и открывают им путь, однако, если улицы блокированы автомобилями протестующих, то проезд затрудняется, и в связи с этим продолжительность выезда бригады медиков на тот или иной вызов увеличивается. Об этом сообщила директор ЗАО "Скорой медицинской помощи" Тагуи Степанян.
"Когда люди перекрывают дороги, то позволяют машинам Скорой помощи беспрепятственно проехать на вызов, однако, когда дороги перекрыты уже машинами, тогда процесс передвижения скорых несколько замедляется", – отметила она.
Т. Степанян сообщила также, что с 28 апреля Служба скорой помощи отреагировала и выехала на 637 вызовов, 29 апреля – на 661 вызов, 30 апреля – на 643 вызова, а 1 мая – на 635 вызовов. Пословамдиректора, этодовольновысокиепоказатели.
Вследствие блокировки протестующими в Ереване перекрестка улиц Тигран Мец и Кристофора автомобиль такси-сервиса не смог доставить роженицу в медцентр "Эребуни".
Как передает пресс-служба МЧС Армении, беременную жительницу Еревана М.М. (1994г.р.) в больницу доставили спасатели, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 19:15
Прошедшие с утра обыски, последовавшие за ними аресты и весь сопутствующий процесс не имеют отношения к праву. Это действия по "указке" сверху, мишенью которых стала партия Дашнакцутюн (АРФД), поэтому адвокаты приняли решение не участвовать в происходящем и не легитимизировать процесс своим присутствием. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил адвокат Сергей Арутюнян.
-
2025-07-10 18:19
Рост ВВП Армении в 2025 г. составит около 4,9%. Такая оценка приводится в Региональном экономическом обзоре на лето 2025 г., составленном Евразийским фондом стабилизации и развития.
-
2025-07-10 18:16
Госдепартамент США прокомментировал сообщения о том, что администрация президента Дональда Трампа представила Армении и Азербайджану предложение по разблокировке коммуникаций в Южном Кавказе. В ответ на запрос «Арменпресс» пресс-служба Госдепартамента США заявила, что у них нет информации по поводу этих публикаций в СМИ.
-
2025-07-10 18:14
С целью защиты духовного, правового и национального значения Святой Армянской Апостольской Церкви создан Всеармянский совет по защите Армянской Церкви.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:32
"Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.
-
2025-06-24 09:53
В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".
-
2025-05-08 10:30
Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.
-
2025-04-18 10:31
«Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.