Последние новости

ПЛАНОВАЯ ДУРЬ ДЛЯ ЛОМКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ

Пока в Ереване легчало, в соседнем Тбилиси выдалось горячо: молодое поколение грузин, зажигающее в ночных клубах, потребовало больше свобод. Не политических - наркотических. Без призывов отправить в отставку премьер-министра и руководителя МВД республики тем не менее не обошлось.

Несколько человек (подозреваемые в торговле наркотиками и оказавшие сопротивление полиции) было задержано. Возможно, задержание было проведено не в белых перчатках, в остальном ничего особенного, только и всего.

ДлЯ более Четкого представлениЯ картины. В 2017 году, сообщает Би-би-си, в мире было казнено девятьсот девяносто три человека. Двести семьдесят два из них, то есть двадцать семь процентов казней, пришлись на преступления, связанные с наркотиками. Страны, исполнившие высшую меру наказания: Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Пакистан. Этого следовало ожидать - суровые режимы, суровые наказания.

 В декабре 2017 года Мособлсуд впервые в истории России назначил приговор в виде пожизненного лишения свободы главарю банды, которая занималась контрабандой наркотиков. То есть наркотики - это настолько серьезно и опасно, что при отсутствии смертной казни вполне тянут на пожизненное.

Чего ждать в Армении, если и наша молодежь вдруг потребует  больше наркотических свобод? Ничего хорошего не ждать.

Насчет "вдруг". Ни в Грузии сегодня, ни в Армении завтра, ни в Молдавии послезавтра ничего вдруг не бывает. Все готовится загодя, основательно, всерьез и если власть с общественностью не встрепенутся, не встанут на защиту своего отечества и его традиционных укладов сегодня - жди беды завтра.

... Отбить первые наскоки теоретиков и практиков сексуальных меньшинств Еревану пока удалось. Затем взялись отстаивать права жен и детей, которых армянские мужчины беспощадно истязают. Днем и ночью, на глазах людей или втайне от соседей. Ну никак не получается у армянского мужчины, проходя мимо жены, детей, не влепить им затрещину или пнуть ногой. Иначе откуда такая борзость у защитников всех и всяческих прав на пустом месте?

Чего ждать дальше? Вероятнее всего, легализации наркотиков. Начнут с легких, сошлются на опыт лучезарных стран Европы типа, к примеру, Голландии с Швецией, где чуть ли не каждый третий завсегдатай ночного клуба либо педераст, либо наркоман, либо и то и другое в одном лице.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА В ЕРЕВАНСКОМ ИЗМЕРЕНИИ. Было время, и автор в нем жил, когда наркоманов в Ереване знали наперечет и всех в лицо. Курили ветераны армянской дури так называемый план - марихуану из высушенных цветов, стеблей и семени индийской конопли. Этой смесью, делающей людей тупыми, в то время как они могли стать умными, в пятидесятые годы промышляли в скверике напротив Республиканской прокуратуры (и скверик, и прокуратура на том же месте и сегодня). Особой ретивости в поимке курителей плана правоохранители не проявляли - наркоманов было ничтожно мало, отчего в общественном мнении и списке человеческих пороков первых мест они не занимали.

Но время меняет многое, многое меняется и в отношении к порокам. Нынче для удобства производителей, распространителей и потребителей этой дури наркотики разделили на легкие и тяжелые. Как будто начиная с "легких" на этом ставят точку и дальше не идут.

Вот и в Тбилиси. Курили вроде бы что-то розовое и нежное, а погибло пять молодых людей, очень скоро оказавшихся сбоку общественного внимания. О жертвах забыли. Говорят о клубах, подчеркивают их престижность, отмечают, что входят в десятку мировых, что о клубах пишут в Forbes, Economist, что это замечательные туристические объекты...

Избави нас Бог от такой радости. Завершаю словами незнакомого автору Армана Абовяна, написавшего газету армян России "Еркрамас". "Я хочу жить в такой стране, где женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина.

Я хочу жить в такой стране, где есть уважение младшего к старшему, ученика к учителю, ребенка к родителям и, наоборот.

Господа новая власть, вы сейчас под чудовищным грузом ответственности, сумасшедшим прессингом, но, пожалуйста, не обманите нас громкими обещаниями.

Итогами революции не должны стать разные пиар-акции а-ля легализация проституции или марихуаны, итогами революции не должны стать мнимые свободы для отдельных групп населения в ущерб другим.

Итогами революции не должны стать шаги, которые должны нравиться заграничным дядям и тетям".

Разве не так?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕГО ЖДАТЬ ПОУЕХАВШИМ?
      2024-04-02 10:10

      Когда и если это произойдет, без родины останемся не только мы, старшее поколение, ходившее по своей земле, знавшее, любившее, защищавшее ее. Если и когда это случится, каждый армянин, появившийся на свет после сдачи своей земли, родится безродным.

    • КАФЕ «МЕДЕЯ» В ЧАЛТЫРЕ, ДРУГ АРТУР В РОСТОВЕ И СВО
      2024-03-06 10:29

      Армянская тема в соединении с грузинской в Ростове-на-Дону то и дело раскрывается в названиях улиц, кафе, ресторанов, магазинов. Если же об отдельно взятом армянстве в виде общины, то она определенно обгоняет все остальные, составляя почти пять процентов населения – сегодня это наибольшая доля армянского этноса во всех российских городах-миллионниках.

    • ДОВЕДЕТ ЛИ ЯЗЫК ДО БАКУ?
      2024-02-13 09:51

      Пока бьемся лбами и яростно стучим по столу, выясняя, как правильно называть школьный учебник, в Баку чуть ли не десять лет тому назад без шума и пыли издали другой - армянского языка. Три года спустя вслед за ним вышел другой. Исходило ли это из желания соседей найти общий язык с армянами? В некотором смысле – да. Депортируя (очень мягко говоря) карабахцев из одной своей родины как бы в другую, азербайджанские каратели нередко переходили на армянский язык. Получалось неплохо.

    • О СПОРТ, ТЫ КТО?
      2024-02-06 06:09

      Москва, Екатеринбург – два города, в которых нынешней осенью (15-29 сентября) пройдут Всемирные Игры дружбы. Решение о проведении Игр уже принято, старт дан, работа пошла.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.